Очередной матч Суперлиги по хоккею прошел 14 февраля

154
0
Суперлига

14 февраля, в рамках 21-го тура хоккейной Суперлиги «Белый Барс» сыграл с «Соколом».

В первом периоде эффектно стартовали хозяева – Андрей Удовиченко вывел команду вперед, обыграв Артура Оганджаняна. Команды поочередно создавали моменты у ворот друг друга. «Сокол» наседал, стараясь сравнять счет, но на перерыв «Белый Барс» ушёл минимально лидируя в матче.

Во втором периоде Александр Панков сравнял счёт, а менее чем через минуту киевская команда вышла вперёд – Тигран Манукян удвоил преимущество «Сокола». Киевляне не сбавляли обороты и забросили в третий раз гол на счету Сергея Дорофеева.

В завершающей двадцатиминутке хозяевам не удавалось обыграть Артура Оганджаняна, а гости, в свою очередь, закрепили своё лидерство шайбой Антона Богацкого. Матч завершился со счётом 1:4.

Суперлига. 14 лютого

«Белый Барс» – СК «Сокол» – 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 1:0 Удовиченко (Семёнов), 04:55 1:1 Панков (Беляков), 21:23; 1:2 Манукян (Олейник, Дорофеев), 21:49; 1:3 Дорофеев (Олейник), 35:55; 1:4 Богацкий (Иванов, Олейник), 44:08.

Белый Барс: Квасенко (Полгородник); Кулешов – Грицюк, Алексюк (А) – Селин, Зинченко – Шистеров, Собко; Осипов – Куцевич (К) – Никоноров, Удовиченко – Семёнов – Попережай, Мисюк – Брага – Маландин, Курах.

СК Сокол: Оганджанян (Яковлев); Амиров – Шуленин, Фроленко – Петрухно, Дорофеев (А); Шахворостов – Иванов – Костицын (А), Мельников – Беляков – Панков, Манукян – Богацкий – Олейник, Собченко – Хирса – Швецов.