Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 15 февраля 2022, 00:12
14293
21

Игорь СУРКИС: «Никакой паники нет. Никуда не собираюсь уезжать и бежать»

Президент «Динамо» рассказал о жеребьевке Юношеской лиги УЕФА и текущей работе клуба

| Обновлено 15 февраля 2022, 00:12
14293
21
Игорь СУРКИС: «Никакой паники нет. Никуда не собираюсь уезжать и бежать»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис прокомментировал жеребьевку Юношеской лиги УЕФА, рассказал о подготовке к матчу с «Ингульцом» и о том, как функционирует клуб в эти непростые времена.

- Сегодня волею жребия мы узнали соперника «Динамо» U19 в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА. Как вы восприняли результаты жеребьевки?
- В турнирной сетке остались только сильнейшие команды и особого выбора в пользу команд послабее не было. Мы довольны жребием, наша команда уже обыгрывала португальцев в этом сезоне, выиграв дома у «Бенфики» 4:0. Подготовка к матчу со «Спортингом» очень серьезная, сейчас команда находится на сборе в Турции, где готовится к противостоянию с лиссабонским соперником.

Совсем недавно я разговаривал с Мирчей Луческу, и он сказал, что отпустит в расположение команды U19 несколько игроков, которые готовятся с первой командой. Это будет сделано для того, чтобы они сыграли в товарищеских матчах, и Игорь Костюк смог наиграть определенные связки и наладить взаимодействие до поединка против «Спортинга».

Не будем забывать и о том, что ряд игроков вернулись после дисквалификаций, травм и COVID-19, в матче против «Депортиво» не играли 5 человек основного состава. Надеюсь, что «Динамо» может стать не только сильнее по составу, но и прибавить в качестве игры.

Мы рассчитываем на интересный поединок и на то, что стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского будет полностью готов к проведению встречи. Лично я верю в то, что пройдя такой сложный путь, наша команда не остановится на достигнутом.

- До матча со «Спортингом» на стадионе «Динамо» планируется провести встречу против «Ингульца» 26-го февраля. Что вообще происходит с местом проведения данного поединка?
- У нас не было никаких предварительных договоренностей с «Ингульцом» по поводу матча второго круга в Киеве. Ситуация развивалась таким образом: в августе ко мне обратился президент «Ингульца» Александр Поворознюк с просьбой провести матч первого круга в Киеве, а второго круга - на новом стадионе в Петрово. Абсолютно понятна мотивация такой просьбы, Поворознюк логично хотел открыть новый стадион матчем против «Динамо». Но обстоятельства сложились таким образом, что новый стадион к матчу с «Динамо» открыть не успевают, непонятная ситуация с полем в Кропивницком, где «Ингулец» играл свои домашние матчи в первом круге. Не вижу в этом вины руководства «Ингульца», просто при строительстве масштабных объектов бывают подобные ситуации, когда не все получается сдать в установленные сроки.

До минувшей пятницы мы были уверены, что будем играть с «Ингульцом» на выезде и не начинали подготовку поля стадиона «Динамо». Мы планировали включить подогрев в зависимости от ситуации с матчем «Динамо» U19 в Испании. Но теперь все изменилось, подогрев включен на полную мощность, службы клуба готовят газон и сам стадион к матчу 26-го февраля. Сейчас на определенных частях поля еще лежит снег, но мы успеем все приготовить к поединку.

Конечно, можно было встать в позу и сказать, мол, если не успели приготовить свой стадион, то это ваши проблемы. Но в интересах проведения чемпионата и всего нашего футбола - играть на нормальных полях и в нормальных условиях. Мы пошли навстречу «Ингульцу», второй раз в сезоне наш клуб будет готовить поле и нести все затраты на эту подготовку, но в итоге сыграем на поле хорошего качества. Это не только в интересах «Динамо», но и сборной Украины - сыграть не на огороде, а на качественном газоне и избежать соответствующих проблем с игроками. А затраты на подготовку поля весьма существенные, вы прекрасно знаете, сколько сейчас стоит и газ, и электричество.

- Какова вероятность того, что 26 февраля поле стадиона «Динамо» будет в нормальном состоянии?
- Оно будет не в нормальном, а в идеальном состоянии. Службы клуба работают круглосуточно, через пару дней в работу включатся агрономы и все успеют подготовить к матчу.

- Ситуация в стране очень напряженная, присутствуют откровенно панические настроения. Как сейчас организована работа клуба?
- Я сижу в своем кабинете и так происходит каждый день (интервью записывалось в понедельник 14 февраля в кабинете президента клуба). Никуда не собираюсь уезжать и бежать, считаю, что в наше непростое время важно соблюдать спокойствие и хладнокровие. Если ты паникуешь, то уже проиграл. Планирую в ближайшее время работать в Киеве, в последующих планах посетить сбор «Динамо» U19 и первой команды, которые готовятся в Турции, пообщаться с игроками, тренерами и посмотреть на рабочий процесс.

На данный момент наш клуб практически полностью закрыт на карантин, к сожалению, очень много случаев заболевания COVID-19. При этом в прошлом году мы провели полную вакцинацию сотрудников «Динамо», а сейчас организовали дистанционную работу большинства департаментов. У меня же нет возможности решать все вопросы дома, поэтому я регулярно нахожусь в клубном офисе. Вот сегодня надо закрыть вопросы с оплатой чартера наших команд из Турции, подписать бумаги и т.д.

Никакой паники у нас нет, мы спокойны и готовы к различным сценариям развития событий. Я верю в то, что у нашей страны все будет хорошо и приглашаю болельщиков на трибуны. Нашим командам нужна их поддержка, их внимание и энергия. Обе команды «Динамо» приложат все усилия, чтобы порадовать болельщиков не только положительными результатами, но и качественной игрой.

Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bibenco
Интересно, Денисов с Палкиным тоже умотали?
Funnycat--
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Станом на 12 годину дня 14 лютого в Україні були відсутні 23 народних депутати.
Кива Ілля (ОПЗЖ), 30 січня відправився в Аліканте (Іспанія);
Королевська Наталія (ОПЗЖ), 9 лютого полетіла в Ригу (Латвія);
Льовочкін Сергій (ОПЗЖ), 10 лютого полетів до Венеції (Італія);
Львочкіна Юлія (ОПЗЖ), 26 січня відправилась у Ніццу (Франція);
Рабінович Вадим (ОПЗЖ), 3 лютого полетів у Тель-Авів (Ізраїль);
Новинський Вадим (позафракційний), 10 лютого відправився у Мюнхен (Німеччина);
Устінова Олександра ("Голос"), 6 лютого полетіла у Дюссельдорф (Німеччина);
Железняк Ярослав ("Голос"), 12 лютого відправився у Париж (Франція);
Абрамович Ігор (ОПЗЖ), 12 лютого вилетів до Варшави (Польща);
Аліксейчук Олександр ("Слуга народу"), 5 лютого вилетів у Доху (ОАЕ);
Аллахвердієва Ірина ("Слуга народу"), 4 лютого полетіла в Дубай (ОАЕ);
Плачкова Тетяна (ОПЗЖ), 13 лютого полетіла у Відень (Австрія);
Борт Віталій (ОПЗЖ), 3 лютого полетів до Стамбула (Туреччина);
Пузанов Олександр (ОПЗЖ), 13 лютого вилетів у Доху (ОАЕ);
Іванісов Роман (позафракційний), 11 лютого вилетів у Париж (Франція);
Кривошеєв Ігор ("Слуга народу"), 4 лютого відправився у Мадрид (Іспанія);
Нагорняк Сергій ("Слуга народу"), 11 лютого полетів у Цюрих (Швейцарія);
Пивоваров Євген ("Слуга народу"), 11 лютого полетів у Шарджу (ОАЕ);
Солод Юрій (ОПЗЖ), 9 лютого відправився у Ригу (Латвія);
Шпенов Дмитро (позафракційний), 12 лютого полетів до Женеви (Швейцарія);
Столар Вадим (ОПЗЖ), 12 лютого відправився до Ніцци (Франція);
Яковенко Євген (позафракційний), 12 лютого полетів у Стамбул (Туреччина);
Волошин Олег (ОПЗЖ), 14 лютого залишив Україну, перетнувши на автомобілі кордон з Білоруссю.
KIEWADIM
ну если Суркис никуда не собирается, то все ок. Но явно с Медведчуком в терках
PFCLviv
Пішли чутки, що легіонери Шахтаря відмовляються грати в Україні і хочуть розірвати контракти!
В зв'язку з цим двіжом ШахтЬор знову хоче переїхати до Львова.
Lion
А где Гриша??
Mikola Лавочкин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Face Control
Зачем сурку куда-то бежать, если он = ОПЗЖ = Россия.
Ivan Vismutenko
Да мы знаем, что ваш самолёт улетел в Чехию на техосмотр, а Ринат покинул Украина ещё аж 30 января. Работайте спокойно. Пан Данилов заявил, что как только какие то события начнутся, так тогда и примут меры. Всё верно. По мере возникновения вопроса. А сейчас мы все ждём футбола. Как и другие.