Донбасс, дважды уступая по ходу матча, обыграл Краматорск

220
0
Суперлига

13 февраля, «Донбасс» и «Краматорск» провели пятую очную встречу в текущем сезоне в рамках 23-го тура хоккейной Суперлиги.

В первом периоде команды показали 100% реализацию большинства и обменялись голами в неравных составах – сначала Илья Бабрусев мощным броском от синей линии открыл счет в матче, а затем Марк Калейниковас отличился после отличной передачи от Андрея Сигарёва. Отметим, что 36-й номер дончан первым среди игроков Суперлиги перешагнул отметку в 30 набранных очков.

На старте второго отрезка встречи команды снова обменялись шайбами – сначала Святослав Тимченко во второй раз в матче вывел «Краматорск» вперед, а затем голом ответил Александр Пересунько. Под завесу периода дончане смогли сломить ход игры и впервые выйти вперед – шайбу на свой счет записал Виктор Туркин.

Большую часть третьего отрезка встречи «Донбасс» и «Краматорск» отыграли без заброшенных шайб – краматорчане наседали на ворота Андрея Макарова, чтобы вернуть паритет на табло, а команда из Донецка пыталась увеличить свое преимущество.

Под конец основного времени «Краматорск» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы забить, пропустил – Андрей Сигарев и Андрей Бирюков сделали счет 5:2 на табло в пользу дончан, принеся донецкому клубу девятую победу подряд.

Суперлига. 14 февраля

«Донбасс» – «Краматорск» – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Бабрусев (Сергиевский, больш.), 06:24; 1:1 Калейниковас (Сигарёв, Захаров, больш.), 14:59; 1:2 Тимченко (Середницкий, Целогородцев), 28:27; 2:2 Пересунько (Сигарёв, Соколовский), 30:32; 3:2 Туркин (Спиценко, Медведев), 35:37; 4:2 Сигарёв (Пересунько, пустые ворота), 58:38; 5:2 Бирюков (пустые ворота), 59:45;

Донбасс: Макаров (Петров); Пангелов-Юлдашев (А) – Соколовский, Кобелев – Жульдиков, Андрейкив – Спиценко; Медведев – Туркин (А) – Калейниковас, Захаров (К) – Бирюков – Морозов, Сигарёв – Спруктс – Пересунько, Садовиков – Даниленко – Разумов.

Краматорск: Трус (Кучер); Ваулин – Бердникс, Бабрусев – Мальцев, Афанасьев (А) – Фирсов, Кобыльник – Кругляков; Столяренко (К) – Афанасьев – Градусов, Градович – Сергиевский – Сёмочкин, Жвачкин (А) – Калинычев – Гриценко, Тимченко – Середницкий – Целогородцев.

13 февраля, в рамках 24-го тура хоккейной Суперлиги «Альтаир» сыграл с «Мариуполем».

В первом периоде команды играли активно, не уступая друг другу. На перерыв соперники ушли, не открыв счёт в матче. Разница бросков в створ ворот составила 11:8 в пользу «Мариуполя».

Во втором периоде «Альтаир» и «Мариуполь» поочередно создавали моменты. Для «чаек» это принесло свои плоды и подопечные Сергея Витера вышли вперёд – Никита Коваленко обыграл Богдана Дьяченко. И хоть «Альтаир» насел на ворота противника, стараясь сравнять счёт, но «Мариуполь» уверенно защищал свои владения.

В завершающей двадцатиминутке «Альтаир» бросил все силы, чтобы установить паритет на табло, а «Мариуполь» хотел увеличить своё преимущество, но командам не удалось отметиться заброшенными шайбами. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу гостей, а Максим Дуве оформил свой второй шатаут в текущем сезоне.

«Альтаир» – «Мариуполь» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Казаковцев, Алексеев), 29:37.

Альтаир: Дьяченко (Печорин); Игнатенко – Олендаренко, Раскин – Реснянский, Папуна – Мельник, Бортников; Коренчук (А) – Буценко (К) – Кочетков, Трандафилов (А) – Крикля – Сидоренко, Кобиков – Дубский – Луговой, Яйлов – Ханенко – Данфорт.

Мариуполь: Дуве (Трифонов); Артамонов – Тунхузин, Алексеев – Кудряшов, Декало – Лысенко, Зуев – Филимонов; Милёхин – Бойко – Щербатов (А), Коваленко – Мазур (К) – Казаковцев (А), Костиков – Твердохлебов – Янишевский, Чердак – Ружников.