919
0

Кутузова проиграла первой ракетке мира

Индиан Уэллс в самом разгаре, Сафин проиграл Денту

На турнире Индиан Уэллс у женщин уже определились четвертьфиналистки. Ими стали 3 россиянки, 2 француженки, испанка, бельгийка и американка. А вот 16-летняя украинка Виктория Кутузова, к сожалению, выбыла из дальнейшей борьбы. Но проиграла она не кому-нибудь, а первой ракетке мира Линдси Девенпорт (6:1, 6:4). Теперь Девенпорт будет выяснять отношения с Натали Деши, а Вика может гордиться тем, что дошла до третьего круга такого престижного турнира.

Российской звезде Марии Шараповой пришлось напрячь все свои силы, чтобы не вылететь из турнира. Ее соперница, колумбийка Фабиола Зулуага, оказалась весьма не простой и даже взяла первый сет 6:4. Правда, и Маша была не в лучшей форме.

Зато публика была довольна, ведь интрига всегда интересней, чем заранее известный результат. В целом, Шараповой удалось выиграть 46 мячей, но при этом не вынужденных ошибок она допустила на 1 больше. Более того, у Марии за матч было 14 брейк-поинтов. Из которых ей удалось осуществить всего 5.

Второй сет россиянка выиграла достаточно уверенно, а вот в третьем снова начались проблемы - Шарапова вела 5:2, но затем стала терять преимущество. И все же, Маша смогла взять ситуацию под контроль и довести дело до победного конца (4:6, 6:2, 7:5). Следующей противницей Марии Шараповой суждено стать Мари Пирс, которая легко обыграла еще одну россиянку Надежду Петрову (6:2, 6:2).

Нелегко складывались дела и у Елены Дементьевой, которая сражалась с юной француженкой Татьяной Головин. Елена проиграла первый сет (6:2), и потому была в положении догоняющей. Но все же Дементьева справилась с нервами и два оставшихся сета выиграла с равным счетом (2:6, 6:4, 6:4). В четвертьфинале ей предстоит сыграть со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой.

Светлана же, в свою очередь без проблем справилась с японкой Рика Фудзивара, попавшей на турнир через квалификационный отбор (6:3, 6:2).

Бельгийка Ким Кляйстерс продолжает свое пока что удачное возвращение в элиту мирового тенниса. Ей понадобилось всего 57 минут, чтобы справиться с российской теннисисткой (что ни матч, то российская теннисистка) Евгенией Линецкой (6:2, 6:1), которая, кстати, обыграла 2 сеяную Амели Моресмо.

В следующем круге Кляйстерс поджидает опытная испанка Кончита Мартинес, которая обыграла Марию Кириленко (сами догадайтесь откуда) со счетом 7:5, 6:3.

У мужчин же почти все, кто должен был, прошли в следующий круг. Так, Роже Федерер обыграл Гиллеса Мюллера (6:3, 6:2), Карлос Мойа победил своего соотечественника Давида Феррера (6:3, 6:4), Ллейтон Хьюитт с легкостью прошел француза Мишеля Ллодра (6:2. 7:6). И только Марат Сафин испортил всю статистику. Он проиграл в двух сетах американцу Тейлору Денту (7:5, 6:4). Вот ведь Маратушка – непредсказуемая русская душа…