Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 13 февраля 2022, 03:39
401
0

Прометей проведет сборы в Чехии и Болгарии

Мужская и женская команды будут за границей готовиться к ответственным матчам

| Обновлено 13 февраля 2022, 03:39
401
0
Прометей проведет сборы в Чехии и Болгарии
БК Прометей

В субботу вечером «Прометей» провел собрание, связанное с ситуацией вокруг возможного вооруженного обострения со стороны России и отъездом легионеров из клуба.

«Сегодня с утра (в субботу – прим.) мой телефон был буквально раскалён в связи с новыми заявлениями американского посольства и других посольств об немедленной эвакуации своих граждан из Украины в течении ближайших 48 часов. Все агенты обзванивали игроков и слали письма-молнии в клуб.

Приняли решение, что в связи с недельным перерывом в Суперлиге на игры сборной и реально не простой обстановкой в Украине на данный момент, команда в полном составе играет с БК Черкасские Мавпы и в понедельник улетает на двухнедельный сбор в Чехию. Там готовимся к предстоящим играм в Лиге Чемпионов. Это для нас сейчас приоритет номер один. Все наши легионеры и украинские игроки, высказали полную поддержку клубу и желание продолжать свою карьеру в БК Прометей. Никто расторгать контракты с клубом не планирует и все заряжены на победы в ближайших играх Лиги Чемпионов и попадания в 1/4 престижнейшего турнира Европы», – сообщил президент «Прометея» Владимир Дубинский.

Женская команда «Прометея» в рамках подготовки к финальным играм в Кубке ФИБА Европы планирует улететь на двухнедельные сборы в Болгарию в понедельник, а американские легионерки Холмс и Аткинс присоединятся к команде уже в Болгарии.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.