Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 12 февраля 2022, 22:43
102
0

Галичанка – H71. Прогноз и анонс на матч Кубка ЕГФ (перенесен)

Львовянки сыграют с главной сенсацией турнира

| Обновлено 12 февраля 2022, 22:43
102
0
Галичанка – H71. Прогноз и анонс на матч Кубка ЕГФ (перенесен)

Поединок «Галичанка» - «Н71» состоится в воскресенье, 13 февраля, во Львове. Начало встречи в 14.00.

В воскресенье «Галичанка» начнет борьбу в четвертьфинальной стадии Кубка ЕГФ сезона 2021/2022. Соперником нашего чемпиона на данном этапе третьего по статусу женского еврокубка станет главное открытие текущего розыгрыша – фарерский клуб с простым и замысловатым названием одновременно – «Н71», который представляет город Торсхавн.

Гандбол на Фарерских островах в последние годы заметно развивается. Мужская и женская сборная еще даже не европейские середняки, но уже в отдельно взятом матче могут спокойно поставить подножку более сильным командам. Теперь прогресс добрался и до клубов. «Н71» стал первым в истории фарерским коллективом, который добрался до четвертьфинальной стадии европейских клубных турниров.

Для оформления национального рекорда клубу «Н71» пришлось пройти три раунда соревнований. Сначала девушки с «овечьих островов» не испытали проблем с клубом «Чаир-Скопье» из Северной Македонии – 43:26 и – 35:27, после чего сломили сопротивление швейцарского коллектива «Споно Иглз» – 36:26 и – 31:29. Настоящую сенсацию «Н71» сотворил в 1/8 финала. На этой стадии их соперником стала сербская «Наиса». Все указывало на то, что европоход островитянок закончится, но сначала гандболистки «Н71» с минимальным преимуществом победили в гостях – 39:38, а после закрепили успех дома – 30:26. Стоит отметить, что из шести поединков гандболистки «Х71» пять встреч провели дома. Видимо, гандболистки из Швейцарии и Северной Македонии слишком легкомысленно отнеслись к фарерскому клубу.

В составе «Н71» нет ни одного легионера, что еще более удивляет в контексте исторического достижения коллектива. В команде выступают исключительно местные гандболистки, которые абсолютно не известны для широкого круга поклонников ручного мяча. Среди них обязательно стоит выделить главную ударную силу «Н71» – разыгрывающую Марию Вейне Хальсдоттир. В шести матчах на европейской арене она забросила 53 мяча. Такая высокая результативность позволяет ей входить в число лучших бомбардиров Кубка ЕГФ. Среди других снайперов клуба стоит отметить еще одну разыгрывающую Яну Миттун (29 точных бросков) и правую крайнюю Брунгильд Пальсдоттир, на ее счету 22 взятия ворот.

В противостоянии с представительницами «овечьих островов» львовская «Галичанка» будет явным фаворитом. Можно сказать, что украинскому клубу улыбнулась фортуна при жеребьевке, ведь, к примеру, вместо главной сенсации розыгрыша нашим соперником мог стать кто-нибудь из трио мощных испанских клубов. Однако гандболистки «Н71» своей игрой уже показали, что с ними нужно считаться и подходить к поединкам с островитянками с шапкозакидательским настроением никак нельзя. И все-таки подопечным Виталия Андронова абсолютно по силам пройти коллектив с Фарерских островов по сумме двух матчей и выйти в полуфинал Кубка ЕГФ, а основа этого успеха должна быть заложена сегодня во Львове.

Прогноз Sport.ua: победа «Галичанки»

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.