Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тренировки
| Обновлено 12 февраля 2022, 20:18
257
0

Боль в спине при ковиде

Какие органы поражаются при Ковиде

| Обновлено 12 февраля 2022, 20:18
257
0
Боль в спине при ковиде
Getty Images/Global Images Ukraine

Я перенес ковид три раза, общался с врачами и с друзьями, которые им болели и вывод всегда один, - ковид бьет по слабым местам, а это может быть что угодно. У кого сосуды, у кого легкие, у кого суставы, у кого почки, сердце, печень. Чаще всего это легкие. У меня с легкими, при ковиде, было все более менее нормально, ничего аномального. 

Но по всему телу, было ощущение таким, будто в кровеносную систему налили клея, он частично застыл и мне казалось, что я чувствую, его частично застывшие, тянущиеся нити, в спине, в ногах и руках. 

Когда вы болеете меньше всего хочется думать о здоровом образе жизни и правильном питании. Но именно в этот период, стоит собрать волю в кулак и начать, хотя бы правильно питаться, делать зарядку по утрам. Таким образом болезнь протекать будет легче, а вы потом будете помнить, что вы не прогнулись под ковидлу и дали болезни, решительный отпор. 

Это очень полезно для укрепления характера, не только для здоровья. Накурсе похудения, примерно каждый двадцатый клиент, в процесс прохождения, где то находит ковид, кто то в середине, кто то в конце, и я всегда настаиваю, на продолжении, несмотря на болезнь. Что в итоге дает тройной эффект, - и худеем, и выздоравливаем, и заняты делом, - во время болезни.

Боль в спине при ковиде и как избавиться

Если у вас болит нижняя часть спины, это не мышцы и не позвоночник, то скорее всего это почки. И чтобы не гадать, на кофейной гуще, сходите к врачу, он точно скажет, что это и что надо делать. Поверьте, даже если это плохой врач, который купил диплом за сало, он все равно, лучше поймет вашу проблему, чем статья или видеоролик из интернета. 

Потому, что он постоянно работает, с этой болезнью и видит вас лично. Но в идеале, сходить, к хорошему врачу. А пока вы до врача не дошли, выпейте два стакана воды, и потом пейте по стакану, каждые 2-3 часа, можно больше и чаще, при желании. В воду можно добавить сок лимона или щепотку лимонной кислоты. Кислая вода разжижает кровь, повышает ее кислотность, чем ускоряет обменные процессы и помогает бороться с вирусом. 

Также сделайте простейшую гимнастику для суставов и мышц. 

https://youtu.be/u7T0Jwp3oMY


Боли в спине справа и слева внизу

Сделайте простейшую гимнастику для суставов и мышц. 

https://youtu.be/u7T0Jwp3oMY

Скорее всего это банальные спазмы мелких мышц или продольных мышц спины, которые у вас постреливают временами, от того, что вы их годами не используете, а потом включаете, при резком подъеме тяжестей или просто немного необычно, встали с кровати. В любом случае полезно разминать свои мышцы, даже если спазмов нет, это даст отличный лимфодренажный эффект, большую пользу для суставов, всего организма и общего самочувствия. 

Как правильно тренировать спину и сколько раз в неделю

Каждый день хотя бы тром, делайте этот простой комплекс для разминки всего тела, а лучше еще вечером. Вы можете взять любой другой комплекс или придумать свой, можете их менять, главное суть, - разминка суставов и мышц всего тела. В дополнение к этому, можно включить простые наклоны, на прямых ногах с касанием земли, потом можно включить гиперэкстензию 

 


Тренировать мышцы спина надо 2-3 раза в неделю, с равными перерывами. Делать упражнение стоит 12-20 повторений, на 3-4 подхода. Второй вариант, - делать каждый день по 2-3 подхода, с тем же числом повторений. После первой тренировки будут болеть мышцы, дней пять, эти дни лучше ничего не делать, для спины, кроме разминки. Потом мышцы болеть не будут вообще, если не пропускать тренировки. 

Аналогичный эффект можно получать, при подъеме гири, гантелей и любого другого предмета, на прямых ногах, с ровной спиной. Также, очень важно правильно питаться, это глубокая тема, часто люди думают, что и так все знают. Когда я проверяю домашние задания, на курсе правильного питания, заглядывая в тарелку, каждому участнику, то мы сразу видим реальную картину. Обычно, из тех, кто думал, что всё знает о правильном питании, на деле, не умеет этого делать.

Выводы

Не болейте, укрепляйте свое здоровье, не ждите пока совсем станет плохо со здоровьем, прежде, чем заняться им. Правильное питание и тренировки, - это самые выгодные инвестиции времени, которые доступны любому человеку, независимо от цвета кожи и диаметра ноздрей. Конечно, это не гарантирует вам безболезненную жизнь, но существенно повышает качество жизни и снижает вероятность всех заболеваний. 

Я болею очень редко, ковид перенес, в легкой форме один раз, а последующие два, чуть тяжелее обычного насморка. Обычным гриппом и простудными заболеваниями, я не болел уже лет восемь. А когда болел, то переносил его на ногах, за 3-4 дня, - на пару часов меньше работы и на пару часов больше сна. 

Для меня нет ничего ужасней, чем лежать неделю-две пластом и ждать, пока вирус соизволит покинуть мое тело. Это одна из многих причин, которые мотивируют меня, быть в форме. Поэтому, если у вас болит спина, не ищите упражнения против болей в спине, тренируйте все тело, правильно питайтесь. Не ждите пока начнет дергаться рука, стрелять шея или забарахлит сердце. Тренировать одну только спину, это бабушачий подход, простите за правду, - тренируйте всё тело.Если хотите выровнять спину то прошу на мойкурс по Выравниванию спины

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.