Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 12 февраля 2022, 13:26
909
0

Эльвира ЭБЕРГ: «Гонка была просто сумасшедшей»

Шведская биатлонистка – о втором месте в спринте

| Обновлено 12 февраля 2022, 13:26
909
0
Эльвира ЭБЕРГ: «Гонка была просто сумасшедшей»
Getty Images/Global Images Ukraine. Эльвира Эберг
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Биатлонистка сборной Швеции Эльвира Эберг прокомментировала второе место в спринте на Олимпийских играх 2022.

«Очень горжусь своим выступлением! Рада, что в самый нужный момент смогла собраться и закрыть все мишени. Я понимала, что при «чистой» стрельбе у меня будет шанс побороться за медаль, и сегодня я им воспользовалась.

Высота и искусственный снег мне не очень подходят, но у меня еще есть время привыкнуть и улучшить свои результаты, поэтому не переживаю. Да, сейчас я не так сильна, как на других гонках Кубка мира, но пока моей формы достаточно для попадания на пьедестал!

Гонка была просто сумасшедшей. Очень приятно разделить радость с командой и сестрой. Ханна сказала, что очень гордится мной и что я заслужила эту медаль. Для меня было важно услышать от нее эти слова. Мы очень много работали вместе, как команда, чтобы показать такой результат на Олимпиаде, поэтому и праздновать будем вместе. Четыре года назад я следила за Играми, сидя дома у телевизора, и была очень впечатлена и вдохновлена выступлениями нашей команды. Тогда я с новой силой захотела олимпийскую медаль и сегодня добилась своей цели. Моя мечта воплотилась в жизнь», - сказала Эльвира Эберг.

Денис Шаховец Источник: Украинский биатлон
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026
Теннис | 18 сентября 2026, 18:25 32
Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026

Сборная Украины в четвертьфинале турнира встретится с Бельгией

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.