Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 февраля 2022, 19:45
1130
0

Основные виды ставок на лошадиные скачки

Лошадиные скачки - самое старое развлечение, на которое принимали ставки!

| Обновлено 11 февраля 2022, 19:45
1130
0
Основные виды ставок на лошадиные скачки

Скачки можно назвать самым старым развлечением, на которое принимаются ставки. Их сложно назвать чисто спортивными, но при этом популярности такие пари, особенно в Великобритании, не утрачивают. У нас не везде можно разместить ставки на лошадиные скачки, но этот технический вопрос преодолим. На что же можно размещать деньги? Назовем основные виды ставок на забеги.

Самый популярный вариант - ставка на победу

Ее еще называют коротким английским словом "win". Суть в том, чтобы угадать, какая из лошадей придет к финишу первой. Причем можно найти так называемую "insurance bet", то есть ставку со страховкой. При ней, если выбранная Вами лошадь придет 2-3, сумма ставки, или ее часть, вернется.

Можно ставить на "призовое место"

На англоязычных сайтах нужно искать варианты с названием "each-way", или просто e/w. Суть в том, чтобы угадать, что лошадь, даже если не выиграет, но в итоге финиширует в забеге на призовой позиции. Но стоит помнить, что, когда хочешь ставить на "each-way", то стоит помнить, что необходимо будет удвоить ставку. То есть, выложив 200 долларов, фактически половина уйдет на ставку на победу выбранной лошади, и половина, одновременно, на призовое место. Победа же принесет прописанный выигрыш, а приход выбранного жеребца в числе призеров - позволит получить только 1/5, максимум 1/4 от базовой суммы (тут зависит от того, какие условия установил букмекер). Из-за этих нюансов эксперты советуют использовать "each-way" только когда есть хороший шанс, что выиграет (или хотя бы придет в призерах) лошадь, чей успех оценивается коэффициентом от 8,0 и выше.

Многие игроки используют forecast

Это ставка на то, что выбранные лошади придут 1-2 в одной скачке. Тут есть 2 варианта: "точный" (straight) forecast, когда игрок дает лишь 1 вариант, и "комбинированный" (reverse) forecast, когда ставят на то, что лошади придут на 1-2 позиции в любом порядке. Но и тут, как с "each-way", сумма ставки фактически удваивается. Как правило, эту ставку используют, когда на фаворита дают очень уж низкий коэффициент, ниже 1,2. Есть и более сложный вариант, "tricast", но теперь уже будет 6 вариантов финиша, и общая сумма пари вырастает соответственно.

Не реже используют "кто выше"

На английском их обозначают как "match bet" или "head-to-head". Тут не важно, кто выиграет забег - главное, чтобы выбранная Вами 1 лошадь обогнала указанную Вами же другую. То есть все сводится к поединку 1 на 1 - тут намного проще проанализировать и понять, кто сильнее.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.