Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8329
36

Металлист - Харьков - 1:1: Кто-то теряет, а кто-то находит…

Харьковское дерби состоялось + ВИДЕО

Металлист - Харьков - 1:1: Кто-то теряет, а кто-то находит…

Потерял сегодня, конечно же, «Металлист». Потерял два очка в матче, где терять их не должен был. Таким образом, закончить первый круг на втором месте у команды Мирона Маркевича не получилось, хотя казалось, что ничто уже не может этому помешать. Ну, а нашел, безусловно, ФК «Харьков» - свое очередное трудовое очко. А еще три очка нашел донецкий «Металлург». В Киеве он смог одолеть «Арсенал», что позволило ему вернуть вторую позицию, потеснив «Металлист» на третью.

Удивительно, матч двух харьковских команд не вызвал зрительского ажиотажа. Трибуны были заполнены лишь на одну четверть. А ведь погода этому не мешала – 3ºС,  тепло и безветренно. Еще недавно в мороз и метель приходило больше народа. Может от такого неуважения болельщиков «Металлиста» (тех, которые остались дома) от команды в этот вечер отвернулась удача. А может, просто накопилась усталость?

ФК «Харьков» начал матч с запредельной мотивацией. Эта команда всегда так играет против «Металлиста». Уже на 6 минуте «горожане» имели возможность открыть счет. Платон слева ворвался в штрафную и мощно пробил с острого угла. Горяинов не без труда парировал этот мяч. Добить пытался Рибейро ударом через себя, но не вышло, и мячом вновь овладел Горяинов. Последовало еще несколько острых атак все тем же левым флангом и голкиперу «Металлиста» пришлось несколько раз вступать в игру, прерывая опасные передачи. А затем последовала первая опасная атака на ворота «горожан», в которой Коэльо сам заработал и сам же реализовал штрафной, умело закрутив мяч в правый от голкипера угол. 1:0.

Забив быстрый гол, «Металлист» мог и должен был еще в первом тайме закрепить свой успех, так как «горожане» раскрылись и всей командой побежали отыгрываться. Но хозяева поля почему-то это не сделали – их атакам не хватало стройности и точности в завершающей стадии. А ФК «Харьков» продолжал наседать. Дважды Милько опасно угрожал воротам Горяинова и оба раза вратарь справился с этой угрозой. Но на 30 минуте и он ничего не смог сделать, когда после подачи Сучкова с левого фланга Платон головой пробил в упор. 1:1.

Пропущенный мяч встряхнул «Металлист», команда взвинтила темп, и опасные моменты у ворот Налепы стали возникать один за другим. Эдмар точным пасом вывел Фомина один на один с вратарем – Руслан пробил мимо голкипера, но в ворота не попадает. Тут же следует выход Девича на свидание с голкипером – Налепа парирует мяч на угловой. Затем Коэльо на правом фланге финтом обыграл защитника и своей любимой левой пробил в дальний угол. И вновь голкипер «горожан» спасает свои ворота. И в самом конце тайма еще один голевой момент не использовал Марко Девич. Он вновь оказался с глазу на глаз с Налепой  и пробил, вроде бы наверняка, но и на этот раз голкипер кончиками пальцев сумел изменить направление мяча.

Второй тайм, как и ожидалось, начался с атак «Металлиста». Валяев мощно пробил с 25 метров, но мяч, отразившись от ноги защитника, опустился на сетку за перекладиной. На 53 минуте «огрызнулись» гости. Рибейро, получив мяч на левом фланге, сместился к центру и хлестко пробил от угла штрафной, но Горяинов был начеку и взял этот мяч. Больше серьезных угроз воротам Александра «горожане» не доставляли. Зато у их ворот было жарко. «Металлист» заиграл в свойственный ему комбинационный футбол, и моменты у ворот ФК «Харьков» стали возникать один за другим. Вначале Девич с 25 метров пробил выше ворот, затем Эдмар, выйдя один на один с голкипером, пробил рядом со штангой. А на 65 минуте ошибся Мацей Налепа. Выбежав за пределы штрафной, он пытался выбить мяч в поле, но попал в Девича. Марко догнал отскочивший мяч и с острого угла пробил по пустым воротам, но и на этот раз ему не повезло. Через несколько минут уже Коэльо выскочил один на один с голкипером, но удар в ближний угол у него не вышел. В конце игры еще по разу имели возможность вырвать победу Девич и Коэльо. Но в первом случае мяч после удара Марко взял голкипер, а во втором Коэльо с 35 метров пробил сильно, но неточно.

Таким образом, в матче одного из лидеров с аутсайдером получилась боевая ничья. К великому разочарованию поклонников «Металлиста». Ну что ж, как говаривал папенька из фильма «Формула любви», «Одни радости в жизни вкушать недостойно…», и вообще, «…страданиями душа совершенствуется». Этим нужно было переболеть, чтоб затем выздороветь и достойно завершить такой нелегкий для команды год.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua

«Металлист» - ФК «Харьков» 1:1

Металлист: Горяинов, Конюшенко, Обрадович, Папа Гуйе, Валяев, Эдмар, Слюсар (Зезе, 71), Бордиян, Девич (Тришович, 86), Коэльо, Фомин (Рыкун, 46)
 
Харьков: Налепа (Ходанович, 67), Комарницкий, Козорез, Чеберячко, Панкавец, Милько, Гунчак, Сучков, Иванов, Рибейро, Платон (Белый, 90+1)
 
Голы: Коэльо, 12 - Платон, 29
 
Предупреждения: Рибейро (29), Милько (57), Сучков (59), Иванов (79).
 
Удары (в створ): 8 (5) – 3 (1).
Угловые: 8 – 5.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 11.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,750.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
 
sport.ua

Гол Коэльо

Гол Руслана Платона

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
alessandro13 | 2008-11-17 16:41:27
Ладно, не возражаю!
Тем более, что я всегда был против именно "назначенных" сильнейшими.
Ну что, тогда - МИР?
___________________
Я вообще за мир во всем мире!
Вообщем, МИРУ - МИР!!!
AlexKrRoog
Металлист специально притормаживает,чтобы пропустить Шахтер,как бы ни хотелось харьковским болельщикам.Не поверю,чтобы Ахметов отдал ЛЧ (куча денег+новый стадион и т.д.)
fairplay
К knock_Kyiv | 2008-11-17 13:03:58
Подивився більшу частину другого тайму - чистий договірняк. Шкода було глядачів, які прийшли на стадіон за свої бабки і з "чистими помислами". Така щедрість "Металісту" дорого коштуватиме.
----------
Согласен, что два матча с ФК похожи. Товарищ, с которым ходил на Металiст-ФК Львiв даже высказал предположения о чьей-то игре на ставках "по-крупному". Причём в футболе он разбирается. Такая версия имхо имеет место быть, но я склоняюсь что просто вышли на расслабоне "раскатать слабачков". Такое за Металлом водится, уже писал выше.
К Kivals_grozny | 2008-11-17 13:37:28
Что тут скажешь, люди в возрасте Рыкуна не меняются. И по большому счёту на перспективу надо искать ему замену и параллельно наигрывать на это место заигравшего Порступаленко например. Именно параллельно, для силы будущего состава. Рыкун же не пропадёт в любой команде, и в Металлисте для него ещё не всё потеряно, было бы желание. Но это уже его личный вопрос.
knock_Kyiv
alessandro13 | 2008-11-17 14:30:31
... Але ти мене, мабуть, не зрозумiв! Я мав на уваазi матч Металiст-ФК Львiв 0:0, а не зустрiч ФК Львiв-Карпати!
=================
Та добре я тебе зрозумів, Сашко. Не всі ж такі тупі, як ти. ;) Але не бачив я ні того, ні другого, і нічого про них сказати не можу.
alessandro13
Kivals_grozny | 2008-11-17 16:30:37
Вот вот, упрекнуть то вчерашний Металлист тоже особо не за что, разве что за реализацию моментов (точнее за их не реализацию).
Давайте, выздоравливайте, хоть в Харькове болельщиков Днепра вряд-ли найдешь, но лично я за здоровую конкуренцию.
Да победит сильнейший (а не тот, кого "назначат" этим сильнейшим сильные мира сего)!!!
____________________________________________________
Ладно, не возражаю!
alessandro13
Kivals_grozny | 2008-11-17 15:01:53
Да уж, матчи Металлист-ФК Львiв, Металлист-ФК Харьков - братья близнецы. При подовляющем преимуществе МХ, огромном количестве моментов, что в одной игре, что в другой - ничейный результат (только с Харьковом результативный).
__________________________________________________
Кстати, практически таким же был и вчерашний матч Днепр-Заря. И несмотря на моё огорчение его результатом, сильно упрекать команду особенно не в чем. Ребята старались, создали кучу моментов и, похоже, находятся на пути к выздоровлению.
Kivals_grozny
Да уж, матчи Металлист-ФК Львiв, Металлист-ФК Харьков - братья близнецы. При подовляющем преимуществе МХ, огромном количестве моментов, что в одной игре, что в другой - ничейный результат (только с Харьковом результативный).
alessandro13
knock_Kyiv | 2008-11-17 13:35:40
alessandro13 | 2008-11-17 13:08:29
knock_Kyiv | 2008-11-17 13:03:58
Подивився більшу частину другого тайму - чистий договірняк. Шкода було глядачів, які прийшли на стадіон за свої бабки і з "чистими помислами". Така щедрість "Металісту" дорого коштуватиме.
_______________________________________________
А з ФК Львiв теж був договiрняк? Ти божевiльний, друже!
================================
Гру з ФК Львiв не бачив (ну не дуже мене цікавлять ці команди).
Втім, за більш ніж 40 років небайдужого спостерігання футболу, я легко вирізняю "дивні" матчі. Ось так, мій божевiльний друже
___________________________________________________
Я бiльш чи менш регулярно небайдужо спостерiгаю за футболом з 1962 р., мій божевiльний друже. Але ти мене, мабуть, не зрозумiв! Я мав на уваазi матч Металiст-ФК Львiв 0:0, а не зустрiч ФК Львiв-Карпати!
Kivals_grozny
fairplay | 2008-11-16 21:52:48
______________________________
Интересно твое мнение, что скажешь?
alessandro13 | 2008-11-17 13:30:13
__________________________________
Да я не за Рыкуна говорю, а за Коэлье. Просто очень многие стали гнать на него, что он звезд нахватал, увидев цифры, которые за него газетчики (я подчеркиваю, газетчики) дают. Вчера на матче специально за ним наблюдал: он действительно в первом тайме не шел вперед (практически), а во вторм - совершенно другой подход к игре. Плюс предыдущая игра: Коэлье тоже был оттянут назад, а на острие атаки были опять-же Девич с Фоминым
А что делать с Рыкуном - пусть решает тренерский штаб во главе с Мироном Богдановичем. Одно повторю, вчерашняя замена Фомина на Рыкуна убавила остроту в атаке Металлиста.
knock_Kyiv
alessandro13 | 2008-11-17 13:08:29
knock_Kyiv | 2008-11-17 13:03:58
Подивився більшу частину другого тайму - чистий договірняк. Шкода було глядачів, які прийшли на стадіон за свої бабки і з "чистими помислами". Така щедрість "Металісту" дорого коштуватиме.
_______________________________________________
А з ФК Львiв теж був договiрняк? Ти божевiльний, друже!
================================
Гру з ФК Львiв не бачив (ну не дуже мене цікавлять ці команди).
Втім, за більш ніж 40 років небайдужого спостерігання футболу, я легко вирізняю "дивні" матчі. Ось так, мій божевiльний друже ;)
alessandro13
Kivals_grozny | 2008-11-17 13:25:31
...
А я все-таки настроен думать, что это Маркевич его в новой роли пробует
____________________________________________________
Я вижу только одну новую роль для Рыкуна: помогать команде носить мячики и спортивный инвентарь, как чуть-чуть протрезвеет и сможет ходить!
Kivals_grozny
alessandro13 | 2008-11-17 12:59:01
Жажа стал играть явно с большей прохладцей, чем раньше. Тлетворное влияние Рыкуна? Избавляйтесь от него по-скорее, иначе беды вам не миновать!
____________________________________________
А я все-таки настроен думать, что это Маркевич его в новой роли пробует (см. мой пост на предыдущей странице): Фомина и Девича вперед, а Коэлье немного оттягивает назад. Во-первых, не для кого не секрет, что у него и скорость и дальний удар на высоте, а во-вторых, в первом тайме он особо вперед и не шел, а во втором, когда Фомина заменил Рыкун, он вместе с Девичем были впереди.
Богданыч эксперементирует, наигрывает новые схемы, а это не всегда получается. Вчерашняя игра тому пример, на мой взгляд
Kivals_grozny
alessandro13 | 2008-11-17 12:59:01
Жажа стал играть явно с большей прохладцей, чем раньше. Тлетворное влияние Рыкуна? Избавляйтесь от него по-скорее, иначе беды вам не миновать!
____________________________________________
А я все-таки настроен думать, что это Маркевич его в новой роли пробует (см. мой
Отин Гокни
Цитата: Жажа стал играть явно с большей прохладцей, чем раньше. Тлетворное влияние Рыкуна?
______________
тлетворное влияние нового контракта и миллионов, которые он якобы стоит.
я сразу подумал, что он сдаст, как только прочел в прессе о новом контракте.
Kivals_grozny
Гость | 2008-11-17 11:27:48
Вы доброжелатели Металла.... Походу это пердяне срань разную пишут. Кто сдулся? Но не получилось выиграть, ну и что? Со всеми бывает.
_____________________________________________________
Ну нахрена этот срачь разводить? Сейчас опять пойдет: пердяне, харьки, глисты и прочая ересь. Зачем это все? Вот вчера например: нахер было трогать Днепр (я о речевках) на игре, где Днепра и в помине не было. Для чего это было? Для кого? Мы сами разводим этот мусор, а потом его разгребаем. Я не раз уже писал, что это не по мне
Кстати, вспомнил, что на игре с Гертой (я сидел на 17-ом секторе на 7 ряду) в проходе стоял бухущий болельщик с атрибутикой Днепра. Повеселил всех однозначно, потом его менты выше подняли (дабы не мешал просмотру матча). Мы еще подумали: либо жить надоело, либо... Но его никто не трогал, а он особо не напрягал, только веселил своими неадекватными действиями и телодвижениями (бухой был в жопу). Но то, что его-бы не тронули на простой игре с Металлистом - я не уверен...
alessandro13
knock_Kyiv | 2008-11-17 13:03:58
alessandro13
Kivals_grozny | 2008-11-17 11:09:20
alessandro13 | 2008-11-17 10:48:07
Дядя Саша, давайте подождем. Время все рассудит кто из нас прав, а кто нет. Надеюсь, что не правы все-же Вы
_____________________________________________________
Ладно, давай подождём.