Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3258
2

ЗАВАРОВ: «Причины не в себе ищутся, а в ком-то другом»

«Арсенал» - «Металлург» Д - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Причины не в себе ищутся, а в ком-то другом»

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

- Сегодня был очень тяжелый матч, соперник играл хорошо, с самоотдачей. После первых 20-30 минут испортилось поле, и из-за этого не получилось зрелищной игры. Командам пришлось переключиться на длинные передачи. Главное – нам удалось выиграть и взять очень важные три очка, ведь первая половина чемпионата подходит к концу, команда устала и уже показывает не тот уровень игры, который был в начале. «Арсеналу» желаю удачи в следующих играх.

- Не было ли у Вас желанию заменить Воробьева после нескольких неудачных эпизодов во втором тайме, когда «Арсенал» мог забить?
- Нет, даже мыслей таких не было. Воробьев давно не играл, ему нужна была практика для уверенности. Кроме того, у нас до этого была вынужденная замена Ткаченко.

- Насколько серьезная травма у Ткаченко?
- С врачом еще не говорил, поэтому не знаю.

- Вы достаточно эмоционально реагировали на решения арбитра и даже вступили в перепалку с визави Александром Заваровым.
- Это эмоции, присущие каждому человеку. Если что не так, извиняюсь.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Результатом, конечно, недоволен. Хотя и подбор игроков у «Металлурга» посильнее, я думал, что все-таки за счет желания и самоотдачи мы выстоим до конца. Не получилось. Растерянность опытных игроков привела к взятию ворот. Просто какой-то рок, который не могу объяснить. Надо доиграть до конца первого круга, а потом будем делать разбор полетов и какие следует предпринимать меры. Однозначно на уровне Премьер-лиги так играть нельзя, концентрация должна быть постоянной. А так – один недоработанный стандарт, и получили гол в свои ворота.

- Кто отвечал за Аракеляна, когда забивался гол?
- А кто это такой? Футболист? Ну да, он вышел на замену. В принципе надо было разобраться, ведь против Чечера играл Евсеев, против Даниловского Симоненко. Если происходят замены, кто-то должен командовать, подсказывать, против кого играть. Плюс когда мяч забивался, его нужно было вынести вместе со штангой, а не чуть-чуть подставлять ножку. Это моменты, из которых, собственно, состоит игра, которые нужно дорабатывать до конца. Сыграли бы сегодня по нулям, думаю, никто бы не обиделся. По логике должна была быть ничья.

- Закарлюку заменили из-за пропущенного мяча?
- Даже не знаю, что однозначно сказать. И Жоземар, и Закарлюка были травмированы. Но они с 21 сентября играют. Опытнейшие игроки, которым набрать форму – две недели. Которые должны усиливать игру. Но что-то у них не получается. У Жоземара сколько передач, столько и потерь. Закарлюка, видимо, оптимальную форму еще не набрал. Опытный игрок не должен допускать, чтобы из-под него забивались мячи. Но опять же причины ни в себе ищутся, а в ком-то другом, Тот не закрыл, этот не побежал. Неприятно, сколько разговоров, разъяснений, а все равно – в одно ухо влетает, в другое вылетает. Много очков уже потеряно. Ладно, если бы ничья, проигрыш, затем опять ничья. А то несколько поражений подряд – симптом очень плохой. Спасает положение, что команды, находящиеся ниже, не набирают очков. Не знаю, может это мешает? Если бы они набирали, возможно, и мы бы набирали тоже.

- После прошлой игры Вы были недовольны центром обороны. Сейчас получше?
- Сейчас конечно. Вы же видели, в первом тайме вообще у соперника моментов не было. Им несколько больше чем нам повезло. Плюс наша нерасторопность.

- Вы голос не сорвали?
- А я всегда такой. Как журналистов вижу, у меня сразу аллергия (смех в зале).

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 1
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
Что-то с Арсеналом не то... Может Заварова хотят слить?