Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
2518
4

Анонс матча Арсенал - Металлург Д

Обозленный «Металлург» против разбалансированного «Арсенала»

Анонс матча Арсенал - Металлург Д

13-е место, 11 очков. Близость к зоне вылета – почти непосредственная. А если «Таврия» и львовские горожане свои субботние игры выиграют, то воскресный домашний матч против донецкого «Металлурга» столичный «Арсенал» будет вынужден начинать из «подвала».

Уход в конце прошлого сезона Евгения Селезнева и в нынешнем Юрия Беньо, безусловно, серьезные кадровые потери. Но дело не только в них. С командой явно что-то не то. Что конкретно – пусть решают тренерский штаб и руководство клуба. Но с такими показателями как сейчас, говорить о зоне УЕФА уже не приходится. Как бы вообще с Премьер-лигой не расстаться. 7 туров без побед и из них 5 поражений – цифра достаточно красноречивая. Нынешний «Арсенал» - увы, но бледная тень команды, которая блестяще провела вторую половину прошлого сезона, проиграв лишь донецкому «Шахтеру».

Спасать положение придется, как уже говорилось, с открытием первого круга донецким «Металлургом» - командой хорошо сбалансированной и дисциплинированной. Подопечные Николая Костова замыкают лидирующую тройку, но в спину дышит павловская «Ворскла», так что покой дончанам только снится. К слову, полтавчане на этой неделе исключили «Металлург» из числа претендентов на Кубок Украины и обозленные дончане теперь полностью сосредотачиваются на первенстве страны. Так что не сладко, скорее всего, будет канонирам, но все в их руках (вернее, ногах).

Евгений САВЧУК

16 ноября, воскресенье
«Арсенал» - «Металлург» (Донецк)
Киев. Стадион «Оболонь». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Мегаспорт»
Арбитр: А.Шандор (Львов)
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ДУЛУБ: «Колос может бороться с Шахтером, а Динамо не должно проиграть»
Футбол | 05 декабря 2025, 13:42 2
ДУЛУБ: «Колос может бороться с Шахтером, а Динамо не должно проиграть»

Олег Дулуб, эксклюзивно для Sport.ua, поделился ожиданиями от предстоящего тура УПЛ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»
Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1
Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pljushkin
Металлургу не хватает "зубастости",хоть он и сейчас и считается "командой хорошо сбалансированной и дисциплинированной." И этот Кингсли так частенько раздражает своей нефартовостью,а грубо говоря,бестолковостью в атаке.Но посмотрим,как "младший брат" дончан сразится с таковым же у киевлян. ;)
Удачи тебе,г-н Костов!
MARSEILLE
а какая неожиданность уже состоялась?
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MARSEILLE
Металл полюбому выиграет. футбол который демонстрирует сейчас Арсенал уровня 1 лиги.