Трудная победа в плотном графике. Прометей на выезде обыграл Остенде

Слобожанцы одержали еще одну победу во втором групповом раунде Лиги чемпионов

13256
8
fiba.basketball

«Прометей» провел очередной поединок в рамках второго группового раунда Лиги чемпионов. Слобожанцы оказались в непростой ситуацию, ведь им пришлось выходить на площадку во второй раз за три дня. Перед матчем букмекеры видели фаворитом именно «Остенде», который имел два поражения в пассиве.

Впрочем, гости довольно неплохо начали встречу, лидируя в счете с небольшим преимуществом. Но в середине первой четверти уже бельгийцы начали лидировать, а на первый перерыв команды ушли с разницей «+2» в пользу «Остенде». У слобожанцев совсем не шли дальние броски: первым из-за дуги попал Харрисон в середине второй четверти. Бельгийцы лидировали в счете почти всю вторую десятиминутку, но на последних минутах гости сделали рывок и ушли на большой перерыв с «+1» в свою пользу.

Третья четверть имела зеркальное отражение второй. «Прометей» пытался удерживать преимущество, но последние минуты более уверенно провели хозяева. Сказывалась и усталость баскетболистов «Прометея».

Но на заключительную четверть слобожанцы сумели должным образом настроиться. За 2.11 до сирены Сидоров дальним довел преимущество гостей до девяти очков, и казалось, что «Прометей» доведет матч до уверенной победы. Бельгийцы были иного мнения, сократив разницу до двух очков. До сирены оставалось 58 секунд, и большего хозяевам площадки добиться не удалось: победа осталась за «Прометеем». MVP матча стал Миро Билан, который набрал 38 очков и оформил дабл-дабл. Брима не справлялся с хорватским легионером «Прометея»: Билан одним и тем же приемом постоянно обыгрывал ганца, набирая очки из-под кольца.

В следующем матче, который состоится 3-го марта, слобожанцы в Запорожье сыграют с «Клуж-Напока» (Румыния).

Лига чемпионов ФИБА. Второй групповой этап. Группа К

«Остенде» (Остенде, Бельгия) – «Прометей» (Слобожанское, Украина) – 87:91 (20:18, 22:25, 30:25, 15:23).

«Остенде»: Конгер (6), Рэндольф (9), Байссе, Бут (18 + 5 подборов), де Врис (4), Братанович (5), Янтунен (6 + 7 подборов), Джорджевич (11 + 11 передач), Валесон, Жилле (12 + 5 подборов), Брима (13), Труафонтен (3).

«Прометей»: Кеннеди (19 + 6 подборов), Лукашов, Петров, Стефенс (2), Беликов, Билан (38 + 10 подборов), Доу (4), Харрисон (22 + 7 подборов), Липовый (3), Мишула, Эванс, Сидоров (3).

Арена «Versluys|Dôme» (Остенде, Бельгия)