Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 12 февраля 2022, 09:27
11341
15

Украину в женском спринте представят всего лишь три биатлонистки

При этом квота позволяла нашей сборной заявить четырех спортсменок

| Обновлено 12 февраля 2022, 09:27
11341
Украину в женском спринте представят всего лишь три биатлонистки
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Джима
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Стал известен состав женской сборной Украины на спринтерскую гонку, которая состоится 11 февраля в китайском Чжанцзякоу.

На личные гонки Олимпийских игр Украина может заявлять четырех спортсменок, однако в заявку попали только три – Юлия Джима, Ирина Петренко и Анастасия Меркушина.

Максимальная квота не была использована из-за кадровых проблем. Елена Билосюк и Дарья Блашко пребывают на самоизоляции с положительными тестами на коронавирус, а Валя Семеренко едва не упала в обморок в индивидуальной гонке и досрочно завершила выступление на Олимпиаде.

Женская спринтерская гонка начнется в 11:00 по киевскому времени.

Биатлонный сезон-2021/22: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Денис Шаховец Sport.ua
Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

ОФИЦИАЛЬНО. Реал выступил с заявлением после скандального матча с Атлетико
Футбол | 21 сентября 2026, 09:11 25
ОФИЦИАЛЬНО. Реал выступил с заявлением после скандального матча с Атлетико

Команда Моуриньо проиграла 1:2

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Уникнути захворювання на омікрон вкрай важко, бо вірус дуже заразний, щонайменше в 8 раз за оригінальний уханьський. Хіба що повна ізоляція від контактів з людьми, наприклад безлюдний острів. Інша справа, що цей вірус викликає у гіршому випадку нежить, легке нездужання і незначне підвищення температури, яке минає максимум за день-два. А у кращому узагалі протікає безсимптомно.
Тож узагалі не розумію, на хріна ці обмеження і не допуск до змагань, якщо вірус не несе серйозної загрози іншим? Це удар нижче пояса по усьому олімпійському рухові і здоровій спортивній конкуренції.
Судя по загаловкам новостей с олимпиады от спорт.юа, они очень толсто хотят намекнуть, что олимпиада проSрана и спортсменов в стране уже не осталось, потому , как спорт - не приоритетная цель для власти, им другое интересно. Очень печально всё это... И дело не том или ином президенте, а в том, что уже долгие годы спорт никому стал не нужен. Когда же поймут там наверху, что успехи в спорте - это большая часть в формировании имиджа страны и украинского народа в целом
Це вже немає значення 3-4. Кількістю медалі не завоюєш. Естафета без шансів, мізерний шанс лише на якесь індивідуальне диво від Джими.
Умоляю, сделайте сегодня перерыв для общения и прочего тр@х@ !!! Да и свои экспресс тесты пора уже иметь, или все бабло ушло чинушам на развлечения ???
Напевно все-таки якщо Білосюк-Підгрушна їхала на Олімпіаду, то заради цієї гонки,
і напевно на щось там розраховувала.
А так, вийшло як вийшло.
в принципі немає жодної різниці чи лише 3 побіжать, чи всі 5, навіть якщо разом з Бринзаком і Ко - результат буде однаковий, тобто жодного
Да какая нафиг разница, все равно без медалей будем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
просто просрали всё-на всю страну-три биатлонистки--это ж надо было умудриться-все то немногое-что вызывало гордость--в полном дерьме
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил