Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3035
2

ТАРАН: «Очки для нас на вес золота»

«Ворскла» - «Кривбасс» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

ТАРАН: «Очки для нас на вес золота»

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:

- Полтава – хорошая команда, сыгранная, хорошие игроки. Мы предполагали, что нас ожидает тяжелая игра, учитывая наше тяжелое турнирное положение. Очки для нас на вес золота. Я поблагодарил ребят за самоотдачу. У нас более-менее была целостная игра. Явных грубых ошибок в обороне не было.

- Олег Анатолиевич, оцените игру экс-полтавчан Мотуза, Мелащенко и Радченко?
- Игру Мотуза оценить сложно, он сегодня мало играл. Саша Мелащенко молодец, он боролся, цеплялся в атаке, но ему очень было тяжело одному в нападении. Саша Радченко много пропустил, но за счет опыта и бойцовских качеств он сыграл нормально.

- Скажите, чем объяснить не очень удачное выступление вашей команды, ведь обычно ваша команда играет на равных даже с лидерами?
- Вы прекрасно знаете нашу ситуацию, у нас каждое полугодие меняется состав. Для нас это большая проблема, одни арендованные уходят, другие приходят. Поэтому трудно сбалансировать командную игру. И тем более, не всегда происходит равная ротация игроков. В зимнее межсезонье нужно будет обсудить будущее команды, потому что для «Кривбасса» нужно ставить более высокие задачи, не те, которые мы решаем сейчас.

- Сегодняшний матч был с одним из лидеров украинского футбола, это была удачная игра для вашей команды, или нет?
- С точки зрения результата, мы удовлетворены исходом встречи, хотя мы могли сделать большее.

Иван Балан, тренер «Ворсклы»:

- Мы ожидали такую игру, когда разбирали команду соперника, знали, что будет тяжёлая и вязкая игра. У нас было две тяжелейших игры, в таком усиленном режиме мы ещё не работали. Естественно, в плане физических кондиций «Кривбасс» выглядел посвежее. Мы просто не успели полностью восстановиться. В плане самоотдачи сложно к кому-то предъявить претензии. Но в плане ведения игры у нас некоторые моменты не получались. Команда играла на усталости, и не всё, что мы задумали, получалось. Хотя моменты для достижения положительного результата были созданы. Где-то, может быть, и удача отвернулась. В первом тайме второй эшелон атаки не поспевал. Отсюда и получается, что результат закономерен. Ко всему у нас ещё и выбыл на первой минуте Дмитрий Есин – один из ключевых игроков.

- «Кривбасс» это команда, которую надо было побеждать нынешней «Ворскле». Чего ребятам не хватило сегодня, кроме физических кондиций?
- Когда человек уставший, он принимает абсолютно другие решения. Отсюда и больше ошибок. Очень сложно показать игру, которую мы демонстрировали прежде. Сложно кому-то предъявить претензии.

- Оцените игру Сачко, кажется, что отдачи для команды от него нет? Как усилить мощность нападения?
- Он был два три года назад лидером своих команд. Но тяжело же сразу притереться в новой команде. В луцкой «Волыни» вся команда работала на него. У нас рисунок игры немножко другой. Что касается усиления, то об этом думают, наверное, все украинские команды. Но у нас не так уж много классных нападающих в чемпионате, их надо воспитывать.

- Держали ли вы связь сегодня с Николаем Павловым? Что с Есиным, и почему так плохо сыграл Кравченко?
- Есин повредил переднюю поверхность бедра. Детали мы узнаем завтра, после диагностики. Николай Петрович соблюдает все футбольные законы. И в связи с запретом он полностью доверил руководство командой нам. Сергей Кравченко – это участник коллектива, частица команды и фактор усталости на него также повлиял. Не может человек всё время играть на одном уровне. Плюс, ему сегодня сильно мешали соперники, как и всей команде. Против таких команд очень сложно играть. «Кривбасс» очень хорошо подготовлен физически, и прекрасно действовал в обороне. Мы на каждую игру ставим максимальную задачу. Другое дело, получается это или нет.

Александр СТАДНЫЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Jazzi | 2008-11-16 12:35:06
Полтаве надо было обыгрывать Кривбасс полюбому.Потом этих очков можно не досчитаться.Где самоотдача?Списывать всё на усталость,это не правильно.
______________________________________________________
Недосчитаться где? и когда? Когда будут во втором круге игры продавать всем "нуждающимся". Круг претендентов на зону УЕФА предельно ясен.Но Ворсклы там не будет(не в обиду)-такова система...
Jazzi
Полтаве надо было обыгрывать Кривбасс полюбому.Потом этих очков можно не досчитаться.Где самоотдача?Списывать всё на усталость,это не правильно.