Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 13 февраля 2022, 18:43
2834
0

Реванш в UFC, битва лидеров в Италии. Что смотреть на выходных

Продолжаем следить за олимпийскими стартами, поболеем за «Галичанку» в еврокубке

| Обновлено 13 февраля 2022, 18:43
2834
0
Реванш в UFC, битва лидеров в Италии. Что смотреть на выходных
Getty Images/Global Images Ukraine

Предлагаем ознакомиться с самыми интересными событиями, которые состоятся 12 – 13 февраля.

12 февраля

Зимняя Олимпиада

ТВ-трансляция – UA: Перший

Getty Images/Global Images Ukraine. Александра Назарова и Максим Никитин (Украина)

В субботу на Олимпиаде в Пекине будет разыграно шесть комплектов медалей. Это мужской спринт в биатлоне, мужская гонка на 500 метров в конькобежном спорте, женская эстафета в лыжных гонках, прыжки с трамплина (мужское индивидуальное первенство, большой трамплин), скелетон (женщины) и сноуборд-кросс (смешанные команды). В этот день бобслеисты проведут тренировочные заезды. Болельщики увидят матчи по керлингу и хоккею, а также танцы на льду (ритм-танец).

Футбол. Челси – Палмейрас

Время – 18:30. 

В финал клубного чемпионата мира, который проходит в ОАЭ, вышли победитель Лиги чемпионов лондонский «Челси» и обладатель Кубка Либертадорес бразильский «Палмейрас». Обе команды стартовали на турнире с полуфинальной стадии. «Синие» с минимальным счетом обыграли саудовский «Аль-Хиляль» (единственный гол забил Ромелу Лукаку), а «Палмейрас» разобрался с египетским «Аль-Ахли» (2:0).

Футбол. Наполи – Интер

Время – 19:00, ТВ-трансляция – Megogo

Getty Images/Global Images Ukraine

В прошлом туре итальянской Серии А «Интер» впервые с октября прошлого года потерпел поражение в национальном чемпионате. Победа «Милана» в противостоянии с «нерадзури» до предела обострила ситуацию в контексте борьбы за Скудетто. «Интер» все еще возглавляет турнирную таблицу, но «Милан» и «Наполи» отстают от команды Симоне Индзаги на одно очко. И уже в субботу неаполитанцы попытаются выиграть лобовое противостояние у «черно-синих». Правда, в последних пяти очных встречах чемпионата с «Интером» неаполитанцы не смогли одержать победу (4 поражения и ничья).

13 февраля

UFC. Исраэль Адесанья – Роберт Уиттакер

Ориентировочное время - 06:30, ТВ-трансляция – Setanta Sports

В ночь с 12 на 13 февраля в Хьюстоне на арене «Тойота-центр» состоится турнир UFC 271, главным ивентом которого станет бой-реванш. В 2019-м Адесанья во втором раунде нокаутировал Уиттакера, завоевав титул чемпиона UFC в среднем весе. После того поражения Уиттакер одержал три победы, и теперь австралиец намеревается вернуть себе чемпионский пояс. Адесанья в марте прошлого года замахнулся на титул полутяжелого веса, но проиграл в бою с Яном Блаховичем. Это поражение стало первым для «Иззи» в ММА.

Зимняя Олимпиада

ТВ-трансляция – UA: Перший

Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье на Олимпийских играх будет разыграно семь комплектов медалей. В биатлоне состоятся женская и мужская гонки преследования, горнолыжники будут соревноваться в гигантском слаломе, женщины проведут финальную гонку на 500-метровке в конькобежном спорте. В лыжных гонках состоится мужская эстафета, а в шорт-треке пройдут два финала: женская эстафета на 3000 метров и гонка на 500 метров у мужчин. Во фристайле женщины проведут квалификацию в двух дисциплинах – слоупстайл и акробатика. Два заезда проведут бобслеистки (монобоб). В мужском хоккейном турнире состоятся четыре встречи: особый интерес вызывает противостояние Финляндия – Швеция.

Гандбол. Галичанка – Н71 Матч не состоится

Время – 14:00

Львовский клуб проведет первый матч в рамках 1/4 финала Европейского кубка ЕГФ. На пути к четвертьфиналу львовянки прошли чешский «Годонин» (22:11 и 26:16), словацкую «Ювенту» (27:22 и 18:22) и итальянский «Бриксен Сюдироль» (36:29, 10:0 – техн. победа). В прошлом году львовянки не сумели преодолеть именно четвертьфинальную стадию, проиграв по сумме двух матчей испанскому «Атлетико Гуардес». Теперь «Галичанке» будет противостоять дебютант турнира – Н71 (Фарерские острова). Ответная встреча состоится 20-го февраля.

Футбол. Эспаньол – Барселона

Время – 22:00, ТВ-трансляция – Megogo

В воскресенье состоится каталонское дерби. «Барселона» идет с семиматчевой беспроигрышной серией: в прошлом туре «блаугранас» обыграли «Атлетико» и обошли «матрасников» в турнирной таблице. «Эспаньол» в предыдущих четырех матчах сумел завоевать всего одно очко. «Попугаи» имеют затянувшуюся неудачную серию противостояний с «Барселоной»: последняя победа «Эспаньола» над «блаугранас» была зафиксирована в 2009 году.

Футбол. Наши в топ-чемпионатах

12 февраля

Эвертон – Лидс

Время – 17:00, ТВ-трансляция – Setanta Sports

«Эвертон» Виталия Миколенко проведет очередной матч Английской Премьер-лиги. Правда, украинский защитник не сможет помочь своим партнерам из-за коронавирусной инфекции. «Эвертон» с октября прошлого года одержал всего одну победу в чемпионате.

Норвич – Манчестер Сити

Время – 19:30, ТВ-трансляция – Setanta Sports

Getty Images/Global Images Ukraine

«Манчестер Сити», за который выступает Александр Зинченко, на выезде сыграет с «Норвичем». В прошедший мид-уик манчестерский клуб обыграл «Брентфорд», а украинец всю встречу просидел на скамейке запасных. Команда Хосепа Гвардиолы лидирует в турнирной таблице, на 12 очков опережая ближайшего преследователя. В предыдущих четырнадцати встречах «горожане» потеряли всего два очка, сыграв вничью с «Саутгемптоном».

Вильярреал – Реал Мадрид

Время – 17:15, ТВ-трансляция – Megogo

Мадридский «Реал» лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. Украинские болельщики с нетерпением ждут дебюта в испанском высшем дивизионе Андрея Лунина, но пока Тибо Куртуа не позволяет усомниться в своей квалификации. Украинский голкипер занимал место в воротах мадридского клуба только в матчах Кубка Испании. Но и там украинец в этом сезоне уже не сыграет, ведь мадридцы неделю назад в 1/4 финала проиграли «Атлетику» (ворота защищал Куртуа). Очередным соперником «галактикос» станет «Вильярреал».

13 февраля

Милан – Сампдория

Время – 13:30, ТВ-трансляция – Megogo

Getty Images/Global Images Ukraine

Дебют Владислава Супряги в «Сампдории» удачным, увы, назвать нельзя. Форвард вышел на замену в первом тайме, а во втором и сам был заменен. Будем надеяться, украинец еще получит шанс зарекомендовать себя и сполна им воспользуется. Может, это произойдет в поединке «Сампы» против «Милана». В прошлом туре чемпионата команда Марко Джампаоло прервала свою шестиматчевую безвыигрышную серию, разгромив «Сассуоло».

Лестер – Вест Хэм

Время – 18:30, ТВ-трансляция – Setanta Sports

«Вест Хэм» Андрея Ярмоленко сыграет на выезде с «Лестером». Украинец, к сожалению, не получает много игрового времени в своем клубе. Неделю назад Ярмоленко провел на поле 120 минут в кубковом матче против «Киддерминстера», а уже следующий поединок против «Уотфорда» провел в запасе. К игровым неприятностям украинца добавились обвинения в нарушении правил Футбольной ассоциации Англии. На данный момент «Вест Хэм» занимает четвертое место турнирной таблицы АПЛ.

Аталанта – Ювентус

Время – 21:45, ТВ-трансляция – Megogo

Бергамский клуб, за который выступает Руслан Малиновский, проводит неудачную серию. В последних шести матчах чемпионата «Аталанта» одержала только одну победу. В прошедший мид-уик «Богиня» вылетела из Кубка Италии, в драматичной борьбе проиграв «Фиорентине» со счетом 2:3. Малиновский вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте. В турнирной таблице Серии А «Ювентус» и «Аталанта» находятся на соседних позициях: «черно-белые» опережают бергамцев на два очка.

«Специя», за которую выступает Виктор Коваленко, в понедельник на своем поле сыграет с «Фиорентиной».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.