Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 февраля 2022, 23:02
84
0

Как готовить и делать ставки на шахматы?

Шахматы - спорт для мозга! Знаешь все про шахматы? Получи выиграш в ставках на шахматные турниры

| Обновлено 25 февраля 2022, 23:02
84
0
Как готовить и делать ставки на шахматы?

Шахматы считается древнейшей, из всех известных, интеллектуальной игрой. До сих пор их считают инструментом развития логического мышления, базисом для выстраивания стратегии. В нее вообще полезно играть, особенно бетторам, для которых важно "прокачивать" аналитику. А еще этот вид спорта может стать предметом для спортивных ставок.

Шахматы не так популярны, как раньше, но все еще имеют высокий авторитет

Считается, что игра появилась в Индии примерно полторы тысячи лет назад. И до сих пор мало что меняется: черные и белые фигуры на 64 клеточках стараются поставить мат чужому королю. Впрочем, не исключены ничейные исходы, на которые должны согласиться оба противника, или досрочная, добровольная сдача. Сейчас шахматы не так популярны, как в советские времена - любителям стратегий доступны компьютерные игры с широким функционалом. Но все же интерес в большинстве стран мира на достойном уровне остается, и турниров хватает. Особенно когда доходит до борьбы за "корону" чемпиона мира.

Особенно важно знать рейтинг участников

По большому счету, тут меньше всего интриги. Это не теннис или бокс, где в единоборствах довольно регулярно происходят сенсации. В шахматах очень редко спортсмены из топ-10 проигрывают кому-то из андердогов. А статус сильнейшего кто-то может удерживать годами и даже десятилетиями - как Каспаров когда-то, или Магнус Карлсен сейчас.

Желательно ставить тому, кто умеет играть сам

Для анализа в идеале следить за тем, как разворачивается спор между соперниками. Понимая стиль игры каждого и владея знанием базовых стратегий, можно довольно успешно пытаться предугадывать то, как будут действовать игроки. Поняв их замысел, вникнув в ситуацию, что сложилась на доске, можно улучить момент с хорошей ставкой "live".

Все может изменить мотивация шахматистов

Эта игра требует максимальной концентрации и сосредоточенности. На крупных турнирах все гроссмейстеры запредельно настроены и готовятся к каждой встрече отдельно. А вот во время выставочных поединков и на региональных состязаниях фаворитам может не хватить нужной мотивации.

Во время ставок в основном используют классические математические тактики

В шахматах все одновременно сложно и просто. Чаще всего в пари применяют стратегию "догон". В том числе делая серию ставок на аутсайдера - все же редко фавориты показывают длительные серии побед. Но нужно понимать, что выгода может быть только на дистанции, так что следует осторожно, правильно распоряжаться банком. Начинать нужно с суммы не больше 2, а то и 1 процента от банка, поднимая потом номинал так, чтобы первая же победа перекрыла неудачи, что были в этом цикле.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.