Марек - Импексагроспорт - 3:1

Против лома нет приема

Кубок вызова. Мужчины. 2-й раунд. Ответный матч

МАРЕК - ИМПЕКСАГРОСПОРТ - 3:1 (25:18, 23:25, 25:21, 25:23)

«Марек» (Болгария): Стоянов, Соколов, Власев, Минчев, Лазаров, Шульга, либеро Георгиев - стартовый состав; Валчев, Лобутов, Баев.
«Импексагроспорт» (Украина): Хандролин, Жуматий, Рудницкий, Тупчий, Новгородченко, Днищенко, либеро Новиков -стартовый состав; Клямар, Куцмус, Ковальчук.
Судьи: Нуим (Израиль) и Фиринчиоглу (Турция).
12 ноября. Перник. Зал «Миниор Пручване». 500 зрителей.
Первый матч - 3:2. Серия - 6:3.

Неделей ранее черкасчане на своей площадке в очень напряженном противостоянии уступили в пяти партиях болгарскому клубу из маленького городка Дупница. Причем тогда, напомним, последний    укороченный тай-брейк оказался исключительно упорным и даже более продолжительным, нежели другие партии, завершившись с редким счетом 29:27 в пользу гостей. И хотя в том поединке подопечные Евгения Бородаенко и Владимира Карнауха уступили, однако, принимая во внимание и равенство сил, и то, что результат 2:3 еще ни о чем конкретном не говорил, можно было надеяться на реванш в гостях.

После первой проигранной на выезде партии, когда против лома хозяев (имеются ввиду мощнейшие удары доигровщика сборной Болгарии Цветана Соколова и диагональщика Минчева) у гостей не нашлось приема, черкасчане все же сумели потом наладить этот элемент. Вырвав концовку второго сета, они восстановили паритет - 1:1. Однако, как оказалось, это был первый и последний успех «Импексагроспорта» в матче. Да, затем наши ребята практически на равных провели третью и четвертую партии. К тому же в последней из них перед входом в эндшпиль вышли вперед - 23:22. Но, увы, в заключительных фазах черкасчане то и дело грешили ошибками.

Главное, в чем болгары нынче явно превзошли украинцев, так это в аккуратности действий. И особенно - в нападении, где хозяева сделали за матч всего три ошибки, а гости умудрились аж 18 раз послать мяч либо в аут, либо в сетку. Поэтому даже довольно-таки удачная блокировка не помогла команде из Черкасс. Не говоря уже о приеме, который вообще был ахиллесовой пятой.

Итак, «Импексагроспорт» на этом завершил свои выступления на еврокубковой арене.

Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»