Киев-Баскет провалил первую четверть и крупно уступил Крайльсхайму

Киевляне еще сохраняют шансы на выход в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА

2725
4
fiba.basketball

Для того, чтобы обеспечить себе выход в четвертьфинал, «Киев-Баскету» нужно было обыгрывать на выезде немецкий «Крайльсхайм». Но в первой четверти киевляне сыграли просто безобразно как в защите, так и в нападении. Всего восемь очков набрали «пчелы» за первый отрезок матча. А хозяева, поддерживаемые домашними трибунами, неустанно наращивали свое преимущество. Ну, а в довершение провала в первой четверти «Киев-Баскет» до конца встречи потерял Дмитрия Скапинцева, которого судьи удалили за грубую игру.

Во второй четверти киевляне пытались наладить свою игру. Кое-что у них начало получаться, но в основном игра с трудом давалась гостям. Особенно не шли подборы на своем щите, что позволяло хозяевам снова атаковать после неточных попыток.

Шанс на камбэк появился в заключительной четверти. «Пчелы» сократили отставание до десяти очков, но баскетболисты «Крайльсхайма» довольно быстро вернули себе комфортное преимущество.

После сегодняшнего поражения «Киев-Баскет» сможет выйти из группы, только если итальянская «Реджана» проиграет свои оставшиеся матчи, в том числе киевлянам. Итальянский клуб сегодня также провалил матч, проиграв на выезде «Антверпу» со счетом 59:101. В следующем матче итальянцы сыграют дома с «Крайльсхаймом». С «Реджаной» «Киев-Баскет» встретится 15-го февраля, и это будет заключительный матч второго раунда в группе J.

Кубок Европы ФИБА. Второй раунд. Группа J.

«Крайльсхейм» – «Киев-Баскет» – 82:62 (28:8, 11:15, 16:14, 27:25).

«Крайльсхейм»: Шортс ІІ (14 + 7 подборов + 8 передач), Стаки (14), Харрис (16), Блэк (9 + 9 подборов), Гудмундссон (9), Киндзека (3), Д. Ковачевич, Радосавлевич (5), Ариригузо (4 + 8 подборов), Лазизи (3), Льюис (5).

«Киев-Баскет»: Вудсон (8), Кэффи, Вашингтон, Томпсон (14), Гарретт (12 + 8 подборов), Скапинцев, Войналович (12), Свинг (9 + 5 подборов), Аникиенко (4 + 5 подборов), Тыртышник, Ковалев (3).