Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 09 февраля 2022, 02:57
1948
0

Крайльсхайм – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Определяющая игра для киевского клуба

| Обновлено 09 февраля 2022, 02:57
1948
0
Крайльсхайм – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
FIBA

Встреча «Крайльсхайм» - «Киев-Баскет» состоится во вторник, 8 февраля, в Германии. Начало поединка в 20.00 по киевскому времени.

После неудачного вояжа в Бельгию «Киев-Баскет» прямиком из Бенилюкса отправился в Германию, чтобы сыграть там ключевую игру стадии Топ-16, результат которой практически со 100% вероятностью даст ответ на вопрос относительно дальнейших турнирных перспектив подопечных Айнарса Багатскиса.

Действительно, и для «Киев-Баскета», и для «Крайсхальма» предстоящая игра станет моментом истины. Сейчас обе команды имеют равное количество побед и поражений, и повторная личная встреча решит если не все, то очень многое. У «Киев-Баскета» расклад простой – победа с любым счетом гарантирует украинскому клубу место в четвертьфинале. При поражении у подопечных Айнарса Багатскиса еще будут шансы, но, прямо скажем, весьма небольшие.

Если «Крайсхальм» обыграет киевлян с преимуществом более чем в два очка (первое очное противостояние между клубами завершилось победой «Киев-Баскета» – 73:71), то столичным баскетболистам будет необходимо, чтобы итальянская «Реджо-Эмилия» проиграла три оставшиеся матча из трех. Тогда у немцев, итальянцев и украинцев будет по три победы и по три поражения и клубам предстоит считать разницу мячей. Закрутка может вывести киевлян в четвертьфинал, но на данный момент это очень тяжело спрогнозировать.

Также интересный расклад получится, если «Крайсхальм» выиграет с разницей в одно очко. Тогда преимущество по личным встречам будет у киевлян. В этом случае подопечным Айнарса Багатскиса для попадания в восьмерку сильнейших клубов Кубка Европы ФИБА необходимо будет обыграть «Реджо-Эмилию» и рассчитывать, что итальянцы обыграют немецкий клуб. Такая же ситуация будет и при победе «Крайсхальма» в сегодняшнем матче с гандикапом в два очка, только тогда еще будет считаться общая разница мячей.

Половина задачи для столичного клуба будет выполнена, если игроки «Киев-Баскета» сумеют нейтрализовать защитника Тимоти Шортса. На данный момент американец является лучшим бомбардиром Кубка Европы ФИБА, набирая в среднем за игру 19,2 очка. При такой высокой результативности легионер «Крайсхальма» не забывает и про своих партнеров, отдавая в среднем за игру 6,2 передачи (четвертый показатель в еврокубке). Прилично насолил Тимоти Шортс и «Киев-Баскету». В первой встрече между командами американец стал самым результативным игроком матча (23 набранных очка) и добавил к ним девять ассистов.

Важность игры с «Крайсхальмом» для «Киев-Баскета» очень сложно переоценить. Победа в этом поединке позволит украинскому клубу второй раз за последние три года пробиться в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА. Поражение оставит киевлянам крайне невысокие шансы. Хочется верить, что симпатичная команда Айнарса Багатскиса, несмотря на все сложности, связанные с ковидом, соберется и покажет один из лучших своих матчей в сезоне именно тогда, когда это больше всего необходимо.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Реджо-Эмилия

3

3

0

250:231

+19

6

2. Крайльсхайм

4

2

2

321:312

+9

6

3.Киев-Баскет

4

2

2

312:316

-4

6

4.Антверп

5

1

4

392:416

-24

6

8 февраля

«Крайльсхайм» (Германия) – «Киев-Баскет» (Украина)

«Антверп» (Бельгия) – «Реджо-Эмилия» (Италия)

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Крайльсхайм» – «Киев-Баскет».

Parimatch  
  • 1.38
  • 13.00
  • 3.20
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 1.40
  • -
  • 3.10
Сделать ставку Зробити ставку
BETWINNER  
  • 1.38
  • -
  • 3.07
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.38
  • -
  • 3.07
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.