Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5336
10

Металлург З - Черноморец - 1:3

У металлургов кризис?

Металлург З - Черноморец - 1:3

Прозвучавшее на пресс-конференции заявление главного тренера «Металлурга» Анатолия Чанцева об отставке с одной стороны можно расценивать как вполне адекватный поступок. На протяжении последних трех туров в игре запорожской команды наблюдается стремительный регресс. Метод «пряника», оправданный результатом матча с «Арсеналом», эффекта не дал. Метод «кнута» после поражения в Донецке привел к полной деморализации команды и очередному поражению. Если других методов нет, то, очевидно, нужно уступить место рулевого. С другой стороны, «Металлург» - команда особенная, ведь большинство игроков со школы росли вместе со своими тренерами, и стали почти семьей. Результат выступления команды в первом круге - лучший за всю историю выступлений в чемпионатах Украины… Что же такое произошло в сегодняшней игре, что перечеркнуло все позитивные достижения?

Первый тайм складывался так, как и ожидали многие, игра была нулевой. Докатись игра в том же русле до финального свистка, и, поплевав, все бы забыли о ней завтра. Хотя при такой игре у хозяев все-таки были шансы на победу. Я сейчас говорю не о реальных голевых моментах, а о том, что, обороняясь, гости довольно часто нарушали правила вблизи своей штрафной, и четыре раза «Металлург» выполнял угловые удары. В начале чемпионата  такого количества стандартов запорожцам вполне хватало для того, чтобы хоть один раз забить гол. Сегодня всё было бездарно растранжирено. А к этому еще нужно прибавить полную «зажатость» игроков «Металлурга», которые очень боялись ошибиться, и, естественно, ошибались больше обычного. Отсутствие Алексея Година, пусть и не блиставшего в последних матчах, обнажило проблему отсутствия созидательных игроков в составе.

Теперь про второй тайм. Наконец-то можно поговорить и о «Черноморце», ведь в первом тайме одесситы не выглядели лучше хозяев. В перерыве мало кто не сказал о равенстве команд. Так вот, не смотря на замечательный результат, говорить о возрождении КОМАНДЫ пока рано. Результат достигнут благодаря индивидуальному мастерству двух игроков — Корытько и Косырина. Владимир на 55-й минуте великолепно ударил с тридцати метров в девятку, а Александр отличился на 68-й минуте после фланговой передачи, а на 78-й после подачи углового.

При счете 3:0 в отставку подали и половина пришедших на матч зрителей. Действительно, тяжело было смотреть на мучения игроков «Металлурга». Наверное, профессиональная солидарность не позволила гостям унизить коллег перед родными трибунами, хотя после того как счет стал крупным, желание забить гол проснулось даже у защитников «Черноморца» и шансы отличиться у них были.
В компенсированное время Майкл Алозие сумел забить гол престижа единственно возможным для сегодняшнего «Металлурга» способом – после подачи со штрафного удара с фланга. Запорожским болельщикам это только обострило горечь поражения, ведь можно же было так сыграть в первом тайме, и был бы совсем другой результат!
А заявление об отставке главного тренера и его помощника, на мой взгляд, может еще полежать в столе у президента «Металлурга». По крайней мере, Чанцев и Вернидуб не помешают в качестве помощников какому-нибудь авторитетному тренеру, если, конечно, руководство решится пригласить такого специалиста.

Виталий КИБКО из Запорожья специально для sport.ua

«Металлург» З - «Черноморец» - 1:3

«Металлург» З: Жук, Тигорев, Челядинский, Невмывака, Полевой, Вернидуб (Кривцов, 69), Аржанов, Степаненко, Писоцкий (Опанасенко, 72), Рудыка, Алозие
«Черноморец»:Ширяев, Нижегородов, Шандрук, Гришко, Корнев, Мельник, Белецкий, Корытько, Васкес (Васин, 58), Левига (Хименес, 83), Косырин (Гилазев, 89)
Голы: Алозие (91) - Корытько (55), Косырин (68, 78)
Предупреждения: Гришко (18), Васкес (39).

Удары (в створ): 13 (6) - 16 (10)
Угловые: 6 - 6
Оффсайды: 3 - 3.

Зрителей: 9.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Отставка. Интересно. А кто место отставки займёт? Спецов на просторах Украины не наблюдается. Пример-сборная Украины.
victorpolo
Да, господарі МЗ- жлоби ще ті...Такими методами класну команду не створите!!!Читали, як Тимоха сказав: гравець повинен бути щасливий у команді! Дуже сумніваюсь,що у запорізькій команді такі є...
victorpolo
А вирішити проблему і добитись поваги?Чи краще і легше у відставку?..Не зарано? Он циган у донецьких як сидить!!! не вигонеш! ))
victorpolo
У відставку? Оце мужик!!!
stalker_kh
Гость | 2008-11-14 20:13:35
На ветке "Михайличенко нашел замену Голайдо" я уже писал насчет Косырина. Только предлагал его не вместо Девича, а вместо второго Го из Таврии. ИМХО Девич посильнее обоих будет, но между бокопором Гоменюком и трудягой Косыриным мой выбор однозначен в пользу последнего
movkli
Гость | 2008-11-14 20:05:23
В начале Матча сокрушался, что купил Кривцова а не Полевого/Невмываку...
__________________________________________________
a я убрал Корытько перед матчем поставил Тигорева...
fairplay
фигасе. ни с того ни с сего
Podorozh (Odessa)
Виктор ГРИШКО (исполняющий обязанности главного тренера «Черноморца»):
- Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков и футболистов «Черноморца» - это наша общая победа. «Металлург» - очень хорошая команда, к счастью для нас, у хозяев поля были проблемы с составом: не играли Силюк и Годин. Наши ребята сыграли правильно и добились необходимого результата, хотя у «Металлурга» тоже были моменты и будь запорожцы поудачливее, то счет мог стать немного другим.
- Если бы сегодня не играли Корытько и Косырин, вы бы победили?
- Мы бы все равно играли на результат. В предыдущем матче «Черноморец» выступал без Косырина и были определенные проблемы. Но и тогда мы имели хорошие моменты, которые просто следовало реализовать.
Анатолий ЧАНЦЕВ (главный тренер «Металлурга»):
- Оценка сегодняшней игры неудовлетворительная. Кроме стыда и позора мы ничего не испытываем. Я и Юрий Вернидуб подаем в отставку. Спасибо.
Podorozh (Odessa)
Спасибо Одесса, порадовала, я в хорошем и счастливом шоке
meler70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил