Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2741
3

Абрамович строит стадионы в Лондоне

Один открыт, осталось еще три

Абрамович строит стадионы в Лондоне

На западе Лондона прибавилось синего цвета. ФК «Челси» вместе с компанией «Адидас» торжественно открыл первый из четырёх «синих стадионов» для юных лондонцев. Клуб намерен таким способом поддерживать любительский футбол среди молодёжи.

Луис Фелипе Сколари, Фрэнк Лэмпард и Михаэль Баллак после тренировки в четверг присоединились к исполнительному директору «Челси» Питеру Кеньону на торжественной церемонии открытия поля, которое вдобавок к футболу ребята смогут использовать и для игр в баскетбол и теннис.

Лэмпард и Баллак сделали все возможное, чтобы продемонстрировать преимущества футбола, когда активно поучаствовали в тренировке с молодежью.

«Лично мне очень повезло, что вырос там, где было много парков и площадок для игры в футбол, которым я мог в полной мере и очень часто наслаждаться», - вспоминает Лэмпард.

«Возможно, тогда у нас не было всех возможностей, что есть сейчас. С этими новыми четырьмя стадионами «Челси» и «Адидас» смогут привлечь к футболу больше ребят. Все они смогут приходить сюда играть, вместо того чтобы заниматься какими-то дурными вещами. Так что это обоюдная польза для всех».

Располагаться стадионы будут в Кенсингтоне, Хаммерсмите и Уондсворте. А уже открытый стадион находится рядом со школой Баттерси. Все они изначально планировались как стадионы для свободного и бесплатного доступа.

Луис Фелипе Сколари отдельно отметил важность проекта для города.

«В Бразилии, когда я рос, было множество открытых пространств для игры - мы гоняли мяч прямо на улицах. Сейчас в городах совсем другая обстановка, найти место для игр гораздо сложнее. Так что польза подобных стадионов – колоссальная».

«Я знаю по своей стране, что подобные масштабные проекты могут помочь молодым ребятам - могут подбодрить их, вселить в них достойные мечты, дать толчок и шанс начать играть всерьёз».

По материалам официально сайта ФК «Челси»

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
А у нас только закрывают старые советские стадионы!!!
Я знаю только одну подобную площадку в Украине- в Мариуполе построили за пол миллиона грн за деньги завода! Площадка в обыкновенном дворе с искусственным покрытием и т.д. Так туда со всего города ездят!
MT2OO8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
Да-ааааа-а-ааааааааааааа, вот это англичанам повезло: и так в футболе сумашедшие деньги крутятся, а тут ещё и Абрамович Ромка "закидывает"!!!