Фиаско в Бельгии. Киев-Баскет проиграл Антверпу в матче Кубка Европы

Киевляне усложнили себе задачу по выходу в четвертьфинал

4418
5
fiba.basketball

«Киев-Баскет» провел выездной матч против бельгийского «Антверпа» в рамках второго группового раунда Кубка Европы ФИБА. Отметим, что из-за вспышки коронавируса в лагере киевлян уже два их матча были перенесены на более поздний срок, в том числе сегодняшняя встреча.

Бельгийцы испытывают проблемы с построением игры, и в середине января руководство «Антверпа» сменило главного тренера команды. Но помогло это не особо. В такой ситуации «Киев-Баскету» было крайне важно одержать победу над аутсайдером группы.

В первой половине матча на площадке шла равная игра, и команды поочередно вели в счете. В середине второй четверти «пчелы» сумели оторваться на шесть очков, но бельгийцы к большому перерыву нивелировали это отставание.

Проблемы у «Киев-Баскета» начались в третьей четверти. Касалось это как атаки, так и игры в обороне. На последний перерыв команды ушли с преимуществом «+11» в пользу «Антверпа».

В последней четверти рисунок игры не изменился. Киевляне грешили катастрофическим непопаданием в атаке. Бельгийцы также далеко не все свои атаки завершали точными бросками, но расточительность киевлян позволила хозяевам довести матч до победы.

Кубок Европы ФИБА. Группа J.

«Антверп» (Антверпен, Бельгия) – «Киев-Баскет» (Киев, Украина) – 83:70 (22:20, 15:19, 24:14, 22:17)

«Антверп»: Браун (3), Деспалье (2), Роджерс (9), Фридрикссон (22), Крутвиг (4 + 7 подборов), Хэндс (12 + 7 подборов), Н. Де Риддер (2), Донкор (7), Мвема, Тиби (15 + 9 подборов), Ден Эйнд (7).

«Киев-Баскет»: Вудсон (16), Кэффи (15), Ковалев (7), Скапинцев (7 + 7 подборов), Войналович (2), Свинг (13), Томпсон (7), Гаррет (0 + 5 подборов), Аникиенко (2) , Тыртышник (1)