Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 05 февраля 2022, 20:48
2541
0

Антверп – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Киевляне начинают серию выездных поединков на международной арене

| Обновлено 05 февраля 2022, 20:48
2541
0
Антверп – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
ФБУ

Встреча «Антверп» - «Киев-Баскет» состоится в субботу, 5 февраля, в Бельгии. Начало поединка в 21.00 по киевскому времени.

Несмотря на все сложности связанные со вспышкой коронавируса в команде «Киев-Баскет» все-таки начинает второй круг стадии Топ-16 Кубка Европы ФИБА. На этом отрезке турнира столичным баскетболистам предстоит трижды подряд сыграть в гостях за довольно короткий календарный отрезок, а откроет эту серию выездной матч с аутсайдером группы – бельгийским «Антверпом».

Второй групповой турнир Кубка Европы ФИБА для команды из Бенилюкса откровенно не задался. «Антверп» проиграл четыре встречи из четырех и на данный момент сохраняет лишь теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Последнее фиаско бельгийского клуба состоялось совсем недавно. В минувшую среду, второго февраля, «Антверп» в домашних стенах уступил немецкому «Крайльсхайму» – 69:79 и теперь продолжить свой турнирный путь бельгийцам поможет только крайне удачное стечение обстоятельств.

У «Киев-Баскета» в турнирном плане все гораздо веселее, чем у бельгийцев, но легкой жизни киевлянам ждать не стоит. Подопечных Айнарса Багатскиса ожидают игры в гостях с прямыми конкурентами за выход в четвертьфинал (немецкий и итальянский клубы) и как минимум один из этих поединков киевлянам обязательно нужно будет выигрывать, если они хотят выступить в четвертьфинале еврокубка. Игра с «Антверпом» также важна, победа в ней не решит для «Киев-Баскета» главные турнирные вопросы, но позволит иметь гораздо больше позитивных вариантов развития событий перед ключевыми противостояниями.

Стоит отметить, что в Бельгию столичный клуб отправился с очень серьезными кадровыми потерями. Американские легионеры Бернард Томпсон и Джулан Вашингтон сдали положительные тесты на коронавирус и не помогут команде в сегодняшнем поединке. Но баскетболисты смогут присоединиться (при условии наличия негативного теста) к своему клубу в Германии, куда «Киев-Баскет» отправится прямиком из Бельгии, чтобы уже в ближайший вторник сыграть важнейшую игру против «Крайльсхайма».

Первый поединок между сегодняшними соперниками, который состоялся в столице Украины восьмого декабря в рамках первого тура стадии Топ-16 Кубка Европы ФИБА, завершился победой «Киев-Баскета» со счетом – 90:82. Лучшими в составе киевлян стали Деррил Вудсон (20 набранных очков) и Майкл Кэффи (14 очков + 9 результативных передач). В составе бельгийцев хорошо проявили себя американские легионеры Маркис Браун (17 набранных пунктов) и Мэтью Тиби (16 очков + 9 подборов).

Поединок с «Антверпом» открывает для киевлян один из самых сложных и в тоже время самых важных отрезков в сезоне. За одиннадцать дней «Киев-Баскет» проведет три выездных встречи в трех европейских странах, и значимость этих игр будет идти по возрастающей. А здесь еще и кадровые потери дали о себе знать. Остается пожелать подопечным Айнарса Багатскиса с честью выйти из этой непростой ситуации и завоевать путевку в четвертьфинал еврокубка, а победа в Бельгии должна стать первым шагом к достижению этой цели.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Реджо-Эмилия

3

3

0

250:231

+19

6

2. Крайльсхайм

4

2

2

321:312

+9

6

3.Киев-Баскет

3

2

1

242:233

+9

5

4.Антверп

4

0

4

309:346

-37

4

5 февраля

«Антверп» (Бельгия) – «Киев-Баскет» (Украина)

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Антверп» – «Киев-Баскет».

Parimatch  
  • 2.60
  • -
  • 1.50
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 2.70
  • -
  • 1.45
Сделать ставку Зробити ставку
BETWINNER  
  • 2.60
  • -
  • 1.50
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 2.60
  • -
  • 1.50
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.