Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1231
12

Вадим ГУТЦАЙТ: «Хочется, чтобы Украина была с медалями. Или с медалью»

Министр спорта надеется хотя бы на одну медаль

Вадим ГУТЦАЙТ: «Хочется, чтобы Украина была с медалями. Или с медалью»
Getty Images/Global Images Ukraine

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт рассчитывает, что украинские спортсмены смогут завоевать хотя бы одну медаль на Олимпиаде-2022.

«Всегда перед таким соревнованием, как Олимпийские игры, есть волнение. За наших спортсменов, за команду. Очень хочется, чтобы мы были с медалями. Или с медалью. Ну, кто способен».

«Да, видим, что не очень-то нас удовлетворяют результаты сегодня. Но у фристайла есть шансы, да и у биатлона как всегда – есть моменты, где мы можем рассчитывать на удачное выступление. А может, где-то еще какие-то спортсмены прорвутся – например, Гераскевич в скелетоне. Все может быть».

«Поэтому волнение, потому что это Олимпиада, а после нее всегда начинается разбор – кто виноват, почему нет медалей. И всегда нужно найти какого-нибудь чиновника или министра. Поэтому мне хочется, чтобы была медаль, а у меня было больше положительных мотивов дальше работать», – сказал Гутцайт.

Ранее Гутцайт заявил, что отсутствие медалей будет провалом.

Источник Трибуна
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Рыженко
А что с нашими саночниками сегодня? Один не доехал, другой не стартовал.
Bohdan
Дожилися. Міністер спорту каже, що якщо на Олімпіаді завоюємо одну медаль, то все буде "Гут" і в нього буде більше позитивних мотивів дальше працювати.Такого міністра вже треба звільняти з посади. Всього 1 медалька в нас була і на попередній Олімпіаді. Міністр є для того. щоб вирішувати проблеми по своєму напрямку, в т.ч. і фінансові. Чому вище нас по медалях Білорусь, Чехія, Нідерланди, Польща і інші не "зимові" країни?
Vbolivalnyk-Peter
А що наше міністерство зробило для того ж Гераскевича, щоб він міг показати результат? Чому усе шито-крито! Чому немає відкритого звіту кому і скільки коштів пішло на підготовку з держави (це наші кошти, які ми платимо у вигляді податків). Дайте звіт і тоді усі будуть розуміти хто є хто....
PETP0
Надежды юношей питают. А что вы для этого сделали, кроме растраты народных средств?
dadaali177188
нам бы развивать зимние виды спорта, по слухам только биатлон более менее финансируется, хоккей у нас на местячковом уровне, как и фигурное катание, остальные виды спорта вообще на энтузиазме держатся, вообще я поражаюсь, как мы (Украина) в фристайле планку держим
alekos59
Какая медаль, чудак на букву М ??? В биатлоне главное в круговые бы не попасть!
Умник
Уверен уже у чувака есть заява на уход, но пока без даты