Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Australian Open
| Обновлено 31 января 2022, 05:54
5552
17

Даниил МЕДВЕДЕВ: «Ребенок перестал мечтать. Ребенок будет играть для себя»

Российский теннисист – о поражении Рафаэлю Надалю в финале Australian Open 2022

| Обновлено 31 января 2022, 05:54
5552
Даниил МЕДВЕДЕВ: «Ребенок перестал мечтать. Ребенок будет играть для себя»
Getty Images/Global Images Ukraine. Даниил Медведев

25-летний российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение от 35-летнего испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии 2022.

«Я вижу, как в матчах против соперников из других стран, люди будут болеть за них, а не за русских. Я начал играть в теннис, когда мне было 6 лет, время быстро летит. В 12 лет я играл на турнирах в России, смотрел матчи Большой тройки, видел, как болельщики их поддерживают. Ты начинаешь мечтать о том же. Когда выступаешь на юниорских турнирах Большого Шлема, ты попадаешь в те же места, кто-то тоже приходит за тебя поболеть, даже если не знает тебя.

Это прекрасные моменты и ты мечтаешь, чтобы однажды на мейджоре ты сыграл против лучших игроков в мире. Сегодня был один из тех моментов, когда мой внутренний ребенок перестал мечтать. Я не буду объяснять, почему. С сегодняшнего дня я играю для себя, для семьи, для тех, кто верит в меня, конечно же, для россиян, от которых я чувствую большую поддержку. Я скажу так. Если на харде в Москве будет турнир перед Ролан Гаррос или Уимблдоном, я буду играть там, даже если пропущу Шлемы. Ребенок перестал мечтать. Ребенок будет играть для себя», - сказал Медведев.

Денис Шаховец Источник: Eurosport
Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тебе бы задуматься, а с чего бы это все в мире против русских болеют? Но даже если подумаешь об этом, скорей всего решишь что это потому что все вас боятся и завидуют вашему уму , красоте и широте души. А, ну да, ещё ж ни у кого такого прекрасного во всех отношениях лидера нет
Всегда говорил. Что если вы видите образованного, порядочного человека всегда спросите какой он национальности. Если он скажет что русский, значит знайте, что он притворяется. Его гнилое нутро вскроется при первой возможности.
Дзюба також «грав» для себе. Московити …. Вони такі!!!
Совершено хамская акицапская рожа
Я ще вчора писала, Сидіть собі у кацапії і грайте для себе, щоб вас не було видно ніде і ніколи.
Этого мало. Надо начать играть в валенках, фуфайке, а вместо ракетки взять в руки бубен.
Надо еще из Монте-Карло переехать в Пензу для верности
Какие мы обидчивые, как девочка расплакалась.
пральна, нахрен тот Слэм
куда аажнее выступить на Сызраньблдон и Торжок оупен
Большова(Іспанія)Анісімова,Кенін(США),Шап
овалов(Канада),Звєрєв(Німеччина)Ціціпас(Г
реція) і навіть Рибакіна і Путінцева цураються виступати за бензоколонку !!!
Цитата після перемоги над іспанцями в Кубку Девіса: "«Это началось в 2019-м, но я не устану повторять – люди до сих пор не понимают, как сделать так, чтобы я проиграл. Меня надо поддерживать. Так что все нормально, продолжайте. А я буду побеждать».
Він реально не розуміє, що за нього вболіває не так багато людей не тому що він руцкій, а тому що Хамло?
Медведев підтвердив свої слова про те, що кацапів ніде не люблять, самі вони в цьому і винні, нічого в войнушкі грати, беріться за розум
Почему смотреть карацева хачанова намного приятнее чем на тебя?