Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 февраля 2022, 05:28
39179
20

Казахстан – Украина. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала чемпионата Европы

Неприступный четвертьфинал для «сине-желтых»

| Обновлено 05 февраля 2022, 05:28
39179
20
Казахстан – Украина. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала чемпионата Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

Нынешнее континентальное первенство наша команда начала неудачно. Поражение от Нидерландов поставило большой вопрос о способности украинцев выйти в плей-офф, а болельщики писали гневные комментарии в адрес «сине-желтых». Но в матче против Сербии подопечные Александра Косенко предстали сплоченным коллективом, который сумел показать совсем другую игру. Уже в первом тайме украинцы отправили четыре безответных мяча в ворота соперников, а после перерыва хладнокровно довели встречу до победного окончания. 

Несмотря на столь уверенную победу, выход сборной Украины из группы все еще казался задачей трудновыполнимой, ведь «сине-желтым» нужно было обыгрывать Португалию, чтоб не зависеть от матча Нидерланды – Сербия. С действующими чемпионами мира и Европы украинцы сыграли достойно, но потерпели минимальное поражение. Поэтому взгляды украинских любителей футзала нервно устремились на события, происходившие в параллельной встрече. А там все для нас сложилось чудесно: сербы отыграли два мяча у «оранжевых» и одержали победу, «подарив» нам путевку в четвертьфинал.

1/4 финала является непреодолимым барьером для сборной Украины с 2010 года. На пяти предыдущих чемпионатах Европы наша команда неизменно выходила в первую стадию плей-офф и не могла пройти дальше. Совершим небольшой экскурс в историю. На Евро-2010 «сине-желтые» в четвертьфинале встречались с Азербайджаном. Основное и дополнительное время завершилось вничью (3:3), а в серии пенальти «милли» оказались точнее. Через два года в 1/4 финала чемпионата Европы путь украинцам преградила Хорватия. Снова судьбу путевки в полуфинал решала серия пенальти, и снова наши соперники пробили с шестиметровой отметки точнее. В 2014-м году на первой стадии плей-офф «сине-желтые» встречались с Португалией. Играли очень достойно, но проиграли – 1:2. На Евро-2016 непреодолимым барьером для нас стала Сербия, которая принимала континентальное первенство. Игра уже практически перешла в овертайм, но на последней секунде основного времени сербы забили победный гол. Ну и наконец, в 2018-м сборную Украины в четвертьфинале остановила Испания (1:0). Будем надеяться, очередная попытка украинцев преодолеть 1/4 финала станет удачной.

Сборная Казахстана «выстрелила» на Евро-2016, став главным открытием того континентального первенства. Заняв в своей группе второе место (первыми стали россияне, третьими – хорваты), «ястребы» в четвертьфинале разобрались с Италией (5:2). В полуфинале казахи уступили будущим чемпионам испанцам (3:5), а затем завевали «бронзовые» медали, в матче за третье место обыграв Сербию (5:2). В том же году сборная Казахстана снова уступила Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Чемпионат Европы 2018 года и прошлогодний мундиаль «ястребы» завершали на четвертом месте, что подтверждает околотоповость этой сборной.

Казахстанская национальная команда активно привлекает в свои ряды натурализованных бразильцев. Впрочем, и местные исполнители играют в сборной заметную роль. Например, Биржан Оразов забил на текущем турнире уже пять голов, в том числе отметившись дублем в ворота Италии. Лидерами «ястребов» являются бразильцы Тайнан и Дуглас Жуниор, есть еще и Эднан, который совсем недавно принял казахстанское гражданство. Ну а самым известным игроком казахстанской сборной, без сомнения, назовем голкипера Лео Игиту. Страж ворот не только блестяще исполняет свои непосредственные функции, но и любит подключаться к атакующим действиям. Причем делает это результативно. Кстати, на Евро-2022 Игита уже отметился одним точным ударом, забив гол в ворота Финляндии.

Наша команда на турнире испытывала кадровые проблемы: в предыдущих двух матчах тренерский штаб «сине-желтых» мог рассчитывать только на две четверки. Будут проблемы и у казахов в предстоящей встрече, ведь упомянутые Тайнан и Эднан дисквалифицированы. Интересно, что сборные Украины и Казахстана планировали провести две очные товарищеские встречи накануне чемпионата Европы. Но эти поединки не состоялись, поскольку «ястребы» не смогли прилететь в Украину из-за чрезвычайного положения в своей стране.

Прогноз

С Казахстаном нашей команде будет очень тяжело. Многое будет зависеть от того, какой мы увидим сборную Украины. Робкой, как в матче с голландцами, или окрыленной, как в противостоянии с Сербией. Да и против Португалии «сине-желтые» провели вполне добротный поединок. Мы же рискнем и поставим на победу команды Александра Косенко. Надо же уже проходить четвертьфинальную стадию!

Sport.ua проведет трансляцию матча в текстовом и аудиоформате.

31 января, понедельник

Казахстан – Украина
Амстердам (Нидерланды). Арена «Ziggo Dome», 21:00
ТВ-трансляция на телеканале UA:Перший
КАЗАХСТАН – УКРАИНА. АУДИОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитры: Хуан Галлардо, Алехандро Мартинес Флорес (оба - Испания)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Parimatch  
  • 1.62
  • 5.15
  • 3.75
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 1.62
  • 5.00
  • 3.90
Сделать ставку Зробити ставку
BETWINNER  
  • 1.62
  • 5.05
  • 3.86
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.62
  • 5.05
  • 3.86
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(91)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alina56565
З такою грою, що наші показали з португальцями-шанси є. Однозначно треба проходити ( по барабану з ким грати далі з грузією чи росією)
Хосе Карерас
Шанси є головне щоб гра пішла і тренерський штаб не перемудрував .А то вони полюбляють всіх переграти в тому числі самих себе.Удачі!Пора проходити цю стадію і виходити на Росію!
Dell Dnieper
удачі, шанси є, чекаємо рашиобразилію.....та здається.... уєфа щось придумає чи нам чи їм....
StrikeX
важливою буде кадрова ситуація: як для нас, так і для казахів
GeloN83
Віримо в перемогу України... УКРАЇНА переможе!!!!
potemkin78
будет бой
viktorious
Болею за Украину, но казахи со своими натурализованными бразильцами очень сильны + у казахов очень крутой вратарь.
Deddima
Знову буде 8 польових???... Проти Казахобразилів може не вистачити
Kapitoshka
Пора цю негатмвну тенденцію з не виходами переривати,а москалям ні дна ні покришки!!!
Згадався доречі анекдот , саме його закінчення:
- Ну что хахол , доел сало - держи кацо я его іпать буду как барашка!!!
Dmytro Dmytro
Трансляція на першому о 21:00?))) Ні!!! Там будуть новини йти)
kaka
Всем всепропальщикам-ап стенку
Oliynuk_sport
але треба нарешті пройти чвертфінальну стадію
Oliynuk_sport
Може бути результативний матч,
MarinPekar
А які там новини, наші від корони оклигали, чи знову в дві четвірки будемо грати?
Владимир Копяк
Блажен кто верует...
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
8number
Тот случай , когда казахи порвут. Классная команда у них .