Баззер-битер! Прометей на последней секунде овертайма дожал Хапоэль

Украинская команда сравняла счет в раунде плей-ин

8268
7
БК Прометей

Первый матч украинская команда проиграла с разницей в 25 очков, но в раунде плей-ин это не имеет никакого значения – он длится до двух побед. Поэтому нужно было просто выиграть дома и ехать на решающую игру в Израиль.

Слобожанские баскетболисты не допустили произошедшего в Израиле провала и на каждое действие соперников (трехочковые, проходы) отвечали аналогично. Неудивительно, что первые две четверти окончились вничью.

Казалось, что в третьей четверти устали наши, а израильтяне поймали удачу за хвост. Уверенной игры Адамса хватило, чтобы на заключительную четверть «Хапоэль» пошел со счетом 60:53 в свою пользу.

Однако «Прометей» показал зубы, сравнял счет и сумел удержать ничью до конца. Был назначен овертайм, прошедший, как и вся игра, в безумном напряжении. За пятнадцать секунд до конца счет стал 79:79, мяч оказался у Доу. Легионер грамотно потянул время и с дальней дистанции попал точно в корзину – 82:79.

Счет в серии стал 1:1. Решающий матч за выход во второй групповой этап состоится 27 января в Израиле.

Лига чемпионов по баскетболу 2021/2022. Раунд плей-ин. Второй матч (первый матч - 70:95).

«Прометей» (Слобожанское, Украина) – «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) - 82:79 (20:20, 16:16, 17:24, 22:15, 7:4 ОТ).

«Прометей»: Кеннеди (18 очков + 9 подборов + 2 перехвата), Лукашов (2+1+2), Петров (6+2+2), Стефенс (13+5+1), Сидоров (4+3+4), Беликов, Билан (13+7+2), Доу (9+3+1), Харрисон (10+2+2), Липовый (5+3+1), Мишула (0+0+0), Тихонов.

«Хапоэль»: Адамс (25+2+4), Сегев (4+6+0), Браймо (21+8+1), Гейтс (0+7+0), Обасохан (12+5+7), Воркмэн (4+1+0), Гершон, Игбуну (5+5+0), Давид, Ариэль (0+0+1), Доврат (8+3+3).

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина).