Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 27 января 2022, 02:52
1226
2

Даниил ДОНЧЕНКО: Против Нганну у Джонса будет еще меньше шансов, чем у Гана

Украинец поделился мнением о ситуации в хэвивейте UFC

| Обновлено 27 января 2022, 02:52
1226
2
Даниил ДОНЧЕНКО: Против Нганну у Джонса будет еще меньше шансов, чем у Гана
B1 Promotions. Даниил Донченко

Украинский ММА боець компании B1 Promotions Даниил Донченко в эксклюзивном комментарии Sport.ua поделился мнением о поединке Франсис Нганну – Сирил Ган.

– Чемпионский поединок несколько раз освистали зрители. Как вам бой?
–  Да, бой освистывали, потому что все люди ожидали, что будут жесткие размены, кровь, выбитые зубы. Но Сирил и Фрэнсис – лучшие супертяжеловесы и там каждый удар дает о себе знать, поэтому таких разменов, как бывает у легковесов, ожидать не стоило. Конечно, после такого боя, как Фигейредо – Морено, с их разменами, зарубой, зрители возможно ожидали и от тяжей такого же. Но, как по мне, это неправильно. В тяжеловесах один удар может решить все, Нганну – один из лучших нокаутеров за все время. Оба понимали риск и действовали очень осторожно. Зрителей можно понять – они хотят шоу, хотят нокаут. Но ни один боец не готов оказаться в нокауте, поэтому они старались работать не только кулаками, но и головой. Я, как профессиональный боец, их хорошо понимаю.

– Могли ли предположить, что Нганну будет больше бороться, чем боксировать в стойке?
– Моя ставка была на то, что Нганну в третьем раунде догонит Гана и нокаутирует его, но увы. Даже букмекеры не верили в такой исход – коэффициент на победу чемпиона решением судей был 25. Можно было прилично поднять денег. На самом деле, мне кажется, что бороться Нганну начал случайно – это не было основным его планом. Просто в один момент он подловил удар Сирила, провел отличный бросок и еще придавил соперника сверху. После этого он почувствовал свое преимущество в борьбе и просто исходил из этого. Думаю, если бы он тот бросок не провел, то в борьбу не пошел бы. Тем не менее, очевидно, что Нганну развивается и в борьбе, и в ММА в целом.

– Кто мог бы дать Фрэнсису бой в супертяжах прямо сейчас?
– Дать бой мог бы кто угодно. Даже боец из не топ-15 рейтинга. А вот кто может его победить? Победить может очень хороший борец – если переведет и будет держать. С другой стороны, Нганну просто нокаутировал раньше борцов. Супертяжелый вес крайне непредсказуемый, и тут может победить большой андердог.

– Исходя из этого боя, есть ли шансы у Джона Джонса на завоевания титула в хэвивейте?
– Шанс есть всегда, но как по мне, у Джонса меньше шансов даже, чем было у Гана. Потому что Джон – не сверхнокаутер, у него не такой футворк. Кроме этого, Джонс давно не дрался. Тогда он был король королей, король тяжелого веса. Спорт же не стоит на месте, все развиваются, улучшают свои навыки. Поэтому, как мне кажется, Нганну выиграет у Джонса и, вероятнее всего, нокаутом.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 18
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

ОФИЦИАЛЬНО. Игорь Потеря проведет бой на турнире UFC 301
MMA | 18 апреля 2024, 23:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Игорь Потеря проведет бой на турнире UFC 301

Соперником украинца будет бразилец Мишель Перейра

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktorrrr
Может я что то не понимаю, коф. на победу Нгану максимальный был 11, король королей в тяжёлом весе??? Не помню у Джонса хоть один бой в тяжах. Бонс с Кормье проблем не знал, а это борец не чита Нгану и если Френс и переведёт у Бонса БЖЖ не плохое, а с низу и посечь сможет. Вот сколько он набрал и какой функционал с новым весом будет, ват это интересно.