Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 января 2022, 11:39
5795
10

Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Запретил бы олимпийцам даже стоять рядом с россиянами»

Известный тренер приветствует решение министра спорта

| Обновлено 25 января 2022, 11:39
5795
10
Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Запретил бы олимпийцам даже стоять рядом с россиянами»
ФБУ. Дмитрий Сосновский

Перед очередными зимними Олимпийскими играми спортивное руководство Украины приняло решение запретить нашим атлетам совместные фотосьемки, видеозаписи с представителями России.

Заслуженный тренер Украины по боксу Дмитрий Сосновский поделился своим мнением об этом вердикте.

«Такое решение напрашивалось давно, ведь война продолжается не год и не пять. И почти каждый день в этой войне с Россией гибнут украинцы.

Кстати, когда я больше десяти лет возглавлял национальную сборную Украины по боксу, то мы часто практиковали совместные сборы с атлетами из других стран. О проведении тренировок с россиянами даже не задумывались.

Будь моя воля, я бы вообще не позволял украинским спортсменам стоять на одном пьедестале почета с победителями-россиянами на чемпионатах, где еще не запрещен гимн России. Ведь какое может быть уважение к стране–агрессору, которая убивает моих братьев и сестер, захватывает чужие территории.

Нужно всегда быть патриотом Украины и иметь четкую позициию. Как я могу относиться к России, если она хочет уничтожить мою страну? Но мы не позволим этого. Уже семь ребят, которые тренировались в специализированном боксерском зале, где я провожу тренировки, принимали участие в боевых действиях на востоке Украины. Слава Богу, все вернулись живыми.

А тем, кто утверждает, что мы – один народ, что мы – братья и делает совместные фото с россиянами, я бы посоветовал побывать на передовой. Уверен, что они сразу бы изменили свое мнение», - сказал Сосновский.

Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Красава. Позиція, гідна поваги. І ось цього тренера, патріота, який з кожної олімпіади привозив медалі, відсторонили від збірної. І маємо що маємо... 4 ліцензії в боксі - сором
Saar
Красава! Москаль - це лайно!
BaZia
Доки керівництво країни латентні триколорщики до тих пір будемо виглядати клоунами на міжнародній спортивній арені і не тільки..
Потрібно жорсткіше свою позицію ставити, тому що суспільство не розуміє чому Україна волає про агресію і війну з боку Мордора, але візовий режим не запровадила, санкції на Московію не накладені, торгівля йде повним ходом, а спортсмени обіймаються і фоткаються разом
Ekvato
Тренер-молодець. Коли я вчора на chempionat.com, куди заходжу прчитати тенісні новини, під новиною про рекомендації нашого міністра спорту написав таке ж обгрунтування про захоплення наших територій і убивство наших громадян, мене забанили. Зате там такі коментарі, що на голову не налазить. Що ми ж браття, українці-нацики, фашисти, забороняють спортсменам дружити, а наша влада нас зомбує, і взагалі, ми якісь розумово відсталі. Їм у голову не приходить, чого б це наші спортсмени мали їх уникати. Бачив би я, як би вони ручкалися з китайцями, якби ті вбили 15 тис. їхніх солдат, чи з Японцями, які би забрали їхні Курили. Але їм-гопникам східної Європи і терористам, які тримають ножа біля горла своїх "братів" білорусів і українців,- можна все, а ми їх за це ще маємо вітати і славити. От що я реально не можу зрозуміти, як наші спортсмени, які виступають під українським прапором навіть можуть собі подумати про спільні фото і ручкання з росіянами. А видно можуть, якщо їм треба на цьому окремо наголошувати
ALKOSruLKA
Нет! таких не подмять, не рассеять.
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя… Рас… сея…
Азиатская сторона!
Сергей Есенин
1922 г.
Ivan Vismutenko
Не надо участвовать в совместных соревнованиях.
И всё.
А как же быть со стыковыми играми в гандболе и волейболе, которые уже состоялись?
potemkin78
сказал уроженец Норильська.