977
0

Монолит - Будивел - 4:2

Харьковчане взяли «свои» 3 очка

Дебют соперники разыграли активно и довольно быстро обменялись голами. Первыми отличились харьковчане. На третьей минуте опытного вратаря гостей Олега Зозулю перехитрил капитан «Монолита» Сергей Таранчук. Эту неудачу приезжие мастера встретили мужественно и спустя четыре минуты отыгрались. Контрвыпад «Будивела» результативным ударом завершил Павел Пичкуров. Легко обыграв выбежавшего ему навстречу «кипера» харьковской команды Виталия Денюжкина, он тут же переправил мяч в сетку- 1:1.

Очередной всплеск активности участников «строительного» дерби пришёлся на вторую половину тайма. С шестнадцатой по девятнадцатую минуты оппоненты заработали общими усилиями семь командных фолов. Больше «преуспели» в обмене нарушениями днепропетровцы, за что и поплатились. После шестого фола, который в командный пассив «Будивела» занес Александр Косенко, в ворота гостей был назначен десятиметровый штрафной удар. Таранчук пробил точно и сильно, и мяч, задев по пути Зозулю, оказался за ленточкой- 2:1.

Три мяча соперники забили и во второй половине. Спустя восемь минут после возобновления игры Андрей Засенко сравнял результат, а на тридцать первой и тридцать седьмой минутах Виктор Турчак и Богдан Чепель оформили победу «Монолита» со счетом 4:2.

Увеличив турнирный багаж до тринадцати очков, команда Романа Перадзе, тем не менее, осталась в таблице на восьмом месте. «Будивел» в свою очередь потерял одну позицию, опустившись на двенадцатое место. У него шесть баллов.