Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Португалия
| Обновлено 21 января 2022, 23:38
773
3

ФОТО. Как Динамо разгромило команду четвертого дивизиона Испании

Четыре мяча побывало в воротах «Атлетико Пульпиленьо»

| Обновлено 21 января 2022, 23:38
773
3
ФОТО. Как Динамо разгромило команду четвертого дивизиона Испании
ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона, проводя учебно-тренировочный сбор в Испании.

В пятницу, 21 января, подопечные Мирчи Луческу провели первый контрольный поединок против испанской команды «Атлетико Пульпиленьо», которая базируется в Пульпе, Альмерия, и выступает в группе 5 испанской Сегунды-В. Игра прошла в поле футбольного центра Pinatar Arena. Тренерский штаб не мог рассчитывать на несколько игроков, перенесших COVID-19.

«Динамо» победило с уверенным счетом 4:0, причем все четыре мяча команда забила во втором тайме.

Стартовые минуты матча соперники провели в невысоком темпе. В первые минуты мяч больше контролировали динамовцы, правда делали это преимущественно на своей половине поля. Первый опасный момент возник у ворот соперника после того, как Гармаш заработал штрафной удар. Подачу выполнил Шепелев, тот же Гармаш пытался пробить головой, но получилось немного неточно.

В дальнейшем динамовцы все увереннее приближались к воротам соперника, но подачи в штрафную площадь блокировались испанцами, и игроки могли рассчитывать только на угловые удары. Издалека пробил Шабанов, получилось неточно. Прекрасно в створ ворот пробивал Дубинчак с передачи Антюха, но вратарь «Атлетико Пульпиленьо» Эрик сыграл надежно, накрыв мяч.

Между тем, у противоположных ворот опасность почти не возникала. Игроки «Атлетико Пульпиленьо» изредка доходили до владений Бойко, а когда им это удавалось, защитники вовремя нейтрализовывали угрозу, так что Денис вступал в игру считанные разы. В частности, он здорово сыграл кулаками после подачи со штрафного, а затем удачно действовал на выходе после подачи слева.

Во втором тайме тренерский штаб полностью сменил состав. Киевляне использовали высокий прессинг, активными были де Пена и Буяльский, но до настоящих угроз дело не доходило. Но вот команда прибавила в скорости, и сразу хороший выход к воротам удался Буяльскому, но на его удар успел среагировать соперник, и динамовцы заработали только угловой. А вот следующим случаем игроки распорядились гораздо эффективнее: Кулач прострелил слева, мяч пролетел мимо Буяльского на Цыганкова, и Виктор с нескольких метров переправил его в сетку, забив первый гол «Динамо» в новом году.

Сразу после этого Шапаренко исполнял штрафной удар, но попал в стенку. Вскоре Буяльский каким-то чудом не попал в дальний угол ворот, когда оказался на выгодной позиции перед воротами. Еще один реальный случай отличиться имел де Пена, который воспользовался ошибкой соперников в обороне и целился в дальний угол ворот, но вратарь испанцев спас свою команду, среагировав на этот удар.

Пристрелявшись, свой следующий случай Карлос реализовал сполна: Тымчик, промчавшись по правому флангу, прострелил в штрафную на де Пену, и тот метров с 16-ти поразил левый угол. А еще через минуту дубль оформил Цыганков, который отличным ударом из района правого угла штрафной довел счет до крупного – 3:0.

В оставшееся до финального свистка время Кулач пробил рядом со штангой и Моргун удачно сыграл на выходе после навеса в штрафную. А окончательный счет установил Буяльский, который воспользовался ошибкой вратаря испанцев, откликнулся на передачу Кулача и не позволил защитнику помешать внести свою фамилию в список авторов забитых мячей.

Товарищеский матч

Испания, 21.01.2022. Футбольный центр Pinatar Arena

«Динамо» Киев – «Атлетико Пульпиленьо» – 4:0

Голы: Цыганков (66, 77), де Пена (76), Буяльский (87).

«Динамо» (1-й тайм): Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Дубинчак (Вивчаренко, 42) – Сидорчук, Шепелев – Антюх, Гармаш, Вербич – Супряга.

«Динамо» (2-й тайм): Моргун – Тымчик, Боль, Сирота, Вивчаренко – Бражко, Шапаренко – Цыганков, Буяльский, де Пена – Кулач.

«Атлетико Пульпиленьо» (стартовый состав): Эрик – Начо Руиз, Рубен Примо, Мати, Давид Сегура, Хуанра, Давид Ардил, Начо Лопес, Альваро Гарридо, Аресо, Парра.

Фотогалерея матча.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barbotage
всього три легіонера! приємно за наших хлопців!
Ivan Vismutenko
Это команда даже не уровня Балканы (с. Заря).
Второй дивизион RFEF!!!
Это ниже Сегунды.
Данный дивизион включает себя 90 команд, которые разбиты на пять групп (18 команд в каждой).
И чуваки там на 12 месте в одной из групп.
Сойдёт, для обкатки ног.
Сергій Лижін
Хорошо