ЮЧЕ-2022 по биатлону. Юлия Городна заняла 16 место в индивидуальной гонке

Даже с чистой стрельбой лучшей из украинок не удалось забежать в десятку сильнейших

1885
2
Украинский биатлон. Юлия Городна

В словенской Поклюке индивидуальной гонкой у юниорок стартовал молодежный чемпионат Европы по биатлону.

Лучшей из украинок стала Юлия Городна, которая закрыла все 20 мишеней, однако показала слабую скорость на лыжне.

Провально сложилась гонка для младшей сестры Юлии – Елены. Она уже на первой стрельбе допустила пять промахов и сошла с дистанции.

Идентичный провал на старте гонки настиг и Лилию Стеблину, но она продолжила бежать и в итоге заняла 66 место.

Александра Меркушина, младшая сестра Анастасии Меркушиной, с двумя промахами стала 24-й, а Оксана Москаленко не вышла на старт.

Выиграла индивидуальную гонку француженка Камилла Купе, серебряную медаль завоевала её соотечественница Жанни Ришар, а бронзовая награда досталась россиянке Анастасии Гришиной. Все призерки закрыли по 20 мишеней из 20.