| Обновлено 19 января 2022, 04:36
1714
0

Подоляне завершили выступление в мужском Кубке Вызова

По сумме двух матчей подопечные Мариуша Сордила уступили дорогу греческому «Панатинаикосу»

1714
0
СЕV

Проиграв дома первый матч 1/8 финала Кубка Вызова греческому «Панатинаикосу» со счетом 1:3, лидеры украинской мужской волейбольной Суперлиги оказались в достаточно сложном положении. Ведь теперь для того, чтобы иметь шансы пройти дальше, им ни в коем случае нельзя было проигрывать две партии. Увы, но даже выполнить задачу-минимум подопечные польского специалиста Мариуша Сордила не смогли и после второго сета все уже в этом противостоянии было ясно.

Первая партия вообще прошла без борьбы. В середине ее хозяева площадки вели с комфортным для себя преимуществом 13:7 и 16:9. Поэтому команды далее просто доиграли партию до результата 25:17.

А вот во втором сете украинцы дали настоящий бой греческим волейболистам и до счета 21:21 вполне могли рассчитывать на победу. Однако «Панатинаикос» был явно против того, чтобы откладывать на потом решение главной задачи. Греки выиграли партию 25:22 и сразу после этого устроили празднование на площадке.

Дальнейшая игра уже не имела никакого смысла, тем более, что тренеры провели много замен. Разве что для украинцев было бы престижно выиграть одну или две партии, а возможно и матч. Это им частично удалось, когда они взяли верх в третьем и четвертом сетах - 23:25 и 19:25. Но на тай-брейке снова сильнее оказались хозяева площадки - 17:15.