Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 18 января 2022, 11:04
9209
12

Заключительный разгром. Украина поражением от Хорватии завершила Евро-2022

Наша команда проиграла и третью встречу

| Обновлено 18 января 2022, 11:04
9209
12
Заключительный разгром. Украина поражением от Хорватии завершила Евро-2022
Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Украины по гандболу провела свой третий и заключительный матч на чемпионате Европы. Шансы продолжить борьбу у «сине-желтых» оставались, но победить Хорватию с разницей в 13 мячей было невыполнимой миссией. Это французы могут нам привезти такой разгром (что они, к слову, и сделали), а уровень нашей команды, к сожалению, о таком даже не позволяет и помечтать. Тем более, в матче с топ-сборной. Хорватия, отметим, является вице-чемпионом предыдущего Евро. О более ранних заслугах «клетчатых» упоминать не будем: их довольно много.

Getty Images/Global Images Ukraine

В начале поединка украинские гандболисты пытались не уступать в единоборствах соперникам и на результативные действия хорватов отвечали своими точными атаками. Игра мяч в мяч даже заставила тренерский штаб сборной Хорватии взять тайм-аут, после которого «клетчатые» сделали рывок со счетом 4:0. Теперь уже украинцам пришлось догонять, но хорваты не собирались отдавать преимущество. В нужный момент на площадку вышел голкипер Антон Терехов, во многом благодаря сейвам которого «сине-желтые» сократили счет до минимума. Но серия неудачных действий в атаке позволила хорватам уйти на перерыв с комфортными «+5» в свою пользу.

Getty Images/Global Images Ukraine

Вторая половина встречи началась с рывка 4:1 в исполнении номинальных гостей. Защитные построения сборной Украины не могли справиться с активными Марином Шипичем и Иваном Мартиновичем, которые стали лучшими снайперами поединка (по 7 мячей). Мартинович, к слову, был признан лучшим игроком встречи.

Сборная Украины проиграла три матча на чемпионате Европы. И в каждом из них шансов на позитивный результат у нашей команды не было. Конечно, участие украинцев в турнире такого уровня уже можно считать успехом. Но хочется большего, правда?

Чемпионат Европы 2022. Группа С.

Украина – Хорватия – 25:38 (13:18).

Украина: Терехов, Комок, Касай (2), Артеменко (5), Ильченко (2), Бурзак, Тютюнник, Кравченко (2), Близнюк (2), Тильте (2), Миноцкий, Залевский (1), Горига (4), Турченко (1), Буйненко (2), Донцов (2).

Хорватия: Пешич, Сунжич, Марич (2), Гадза (3), Годжун, Ивич (1), Купич (1), Циндрич, Граховац (2), Лучин (5), Равнич, Мартинович (7), Шипич (7), Главас (4), Йелинич (6), Срна.

Арбитры: Богдан Штарк, Михай Штефан (оба - Румыния)

Szeged Uj Arena (Сегед, Венгрия)

УКРАИНА - ХОРВАТИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Руслан Шевченко
Да прекрасно, что мы поучаствовали на Евро, но таких команд на чемпионате не должно быть, это и футбола касается и прочих. Увы сенсаций не происходит. 12-16 команд достаточно. Все равно и из них половина статисты.
Сергей Ионов
Нащо було набирати нову збірну прямо перед Євро? Чого хотіли цим досягти?
suforza1921
Ну от знову, "зачем ехали", "туристы". Збірна здобула путівку на Євро у відбірковому турнірі. То що, треба було відмовлятися від участі, чи не грати в кваліфікації взагалі? За такою логікою, у всіх видах спорту, де ми не стаємо чемпіонами чи призерами світу та Європи, потрібно розпускати національні федерації і виходити з міжнародних.
Якщо по суті. Дали пограти молоді, яка склала половину ростеру на цей ЧЄ. Так, набралися досвіду. Але, відверто кажучи, з молодих ніхто особливо не запам'ятався.
Руслан Шевченко
Извините, не успокоюсь, если в футболе хоть 2 клуба держатся, плюс 3 сила маячит иногда, а в гандболе, если Мотора не станет, все привет сб Италии...
brutal2015
Сразу после жеребьевки стало понятно,что из группы мы невыдем. Так что может и к лучшему, что большая группа опытных игроков не поехала на этот Евро. Молодые украинские гандболисты получили возможность сыграть с командами топ уровня. Но вопрос - в коня ли корм? Это увидим в будущем.
kadaad
Задолбали эти туристы разных видов спорта разъезжающие за наши деньги по всяким чемпионатам по всем странам мира!!!
Ivan Vismutenko
Зато получили чёткое понимание о настоящем гандболе, который у нас когда то был в Союзе.
Владимир Копяк
Произошло то, о чем я писал вчера : + 13 в пользу Хорватии.Журналисты почему-то предполагали обратное... Это каким глухарем надо быть в гандболе..
Abdulla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил