Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 18 января 2022, 19:01
1565
1

Девелопрес – Прометей. Прогноз и анонс на матч женской Лиги чемпионов

Украинские волейболистки в предстоящем поединке являются аутсайдерами

| Обновлено 18 января 2022, 19:01
1565
1
Девелопрес – Прометей. Прогноз и анонс на матч женской Лиги чемпионов
СК Прометей

Во вторник 18 января в польском городе Жешув состоится матч четвертого тура  группового этапа Лиги чемпионов по волейболу среди женщин. Действующие чемпионки Украины и лидеры нынешнего турнира женской Суперлиги волейболистки «Прометея» встретятся с местным клубом «Девелопрес».   

Девелопрес

После трех туров «Девелопрес» занимает первое место в турнирной таблице группы А женской Лиги чемпионов. В активе польской команды две победы со счетом 3:2 над немецким «Дрезднером» и российским «Локомотивом», а также успех в Запорожье во встрече с «Прометеем» 3:1.  

Успешно выступает в нынешнем сезоне польский клуб и в своем национальном чемпионате. Из 15 матчей «Девелопрес» выиграл 14 и только в одном потерпел поражение. Таким образом, у команды из Жешува 38 очков, она лидирует в Плюс-лиге, опережая действующего чемпиона страны «Хемик» (Полице) на три очка.   

В нынешнем составе польского клуба собраны сильные игроки, представляющие разные страны. Прежде всего, речь идет о доигровщицах Бруне Маркез (Бразилия), Елене Благоевич (Сербия), Изабелле Рапач (США) и еще одной американке диагональной Каре Бахеме. Вместе с ними чаще всего выходят на площадку местные волейболистки - центральные блокирующие Анна Стенсел и Магдалена Юрчик, связующая Юлия Бинжицка и либеро Александра Жигловска. Есть в заявке еще одна легионерка из Грузии Анн Каландадзе, но она чаще всего выходит на замену. Тренирует команду французский специалист Стефани Антига.    

Прометей

Подопечные Ивана Петкова являются дебютантками группового этапа Лиги чемпионов и поэтому им пока сложно бороться за выход из группы. Только в третьем туре «Прометей» сумел добыть свое первое очко в турнире, проиграв у себя дома «Дрезднеру» 2:3. До этого были поражения от «Локомотива» 0:3 и от «Девелопрес» тоже на своей площадке 1:3.

А вот в чемпионате Украины «Прометей» по-прежнему выступает без потерь, выиграв 14 матчей из 14. За этот период команда не только не потеряла ни одного очка, а и уступила только две партии.

Лидером атак украинского клуба остается кубинская диагональная Хейди Казанова, которая практически в каждом матче набирает от десяти очков и более. Также на ведущих ролях в «Прометее» болгарское трио легионерок - центральная блокирующая Нася Димитрова, связующая Лора Китипова и либеро Жана Тодорова. И, конечно, же свой весомый вклад в успех команды вносят украинские волейболистки, составляющие также костак сборной страны. Это - Екатерина Дудник, Диана Мелюшкина, Богдана Анисова, Юлия Герасимова, Марина Мазенко, Анна Харчинская и Екатерина Сильченкова.

Статистика матчей

Первый и пока единственный раз в еврокубковых турнирах «Девелопрес» и «Прометей»  встречались 7 декабря 2021 года во втором туре нынешней Лиги чемпионов. Тогда в Запорожье выиграли гости со счетом 3:1.

18 января, вторник

«Девелопрес» - «Прометей»
Жешув. СК «Подпромье». 19:00
Трансляция на телеканале «Xsport»
ДЕВЕЛОПРЕС - ПРОМЕТЕЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1
Parimatch  
  • 1.07
  • 8.20
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 1.09
  • 7.25
Сделать ставку Зробити ставку
BETWINNER  
  • 1.115
  • 6.05
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.115
  • 6.05
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaka
По тем средствам что вкладывают в игровые виды спорта кроме мужского футбола и результаты