1576
8

Samsung и Плесо снова побеждают

В футзальной Премьер-лиге состоялись очередные матчи

В первом поединке понедельника сошлись лидеры группы А - «Укрпромбанк» и «Samsung». Игра была довольно ровной,а счет в поединке был открыт лишь на 11-й минуте. «Укрпромбанк» вывел вперед Шевченко. Через 5 минут Федоренко сравнял счет, а еще через минуту Огиевский вывел «Samsung» вперед - 1:2. Так и закончился первый тайм. Во втором тайме Осоковский (25-я) и Чалый (29-я) упрочили преимущество команды мирового бренда - 1:4. Но «Укрпромбанк» собрался, и за 3 минуты перевернул все с ног на голову! Так дважды Салита и еще раз Свергунов сравняли счет - 4:4! Но все же «Samsung» оказался сильнее - Демиденко за 2 минуты до конца установил победную точку в матче - 4:5 в пользу «Samsung».

«Укрпромбанк» - «Samsung» - 4:5
Голы: Шевченко (11, 1:0). Федоренко (15, 1:1). Огиевский (16, 1:2). Осоковский (25, 1:3). Чалый (29, 1:4). Салита (34, 2:4; 36, 3:4). Свергунов (37, 4:4). Демиденко (38, 4:5).

0

Во втором матче сошлись команды группы С «Плесо» и «Спартак». Более старшие и более опытные (команду «Спартак» представляют ребята 1993-го рождения) игроки «Плесо» переиграли соперника на классе, который впрочем достойно и главное зрелищно сопротивлялся! Но в конце основные игроки команды подустали от колоссального напряжения и постоянного прессинга «Плесо», а остальные ребята не справились с давлением, и на последних минутах голы в ворота «Спартака» посыпались по нескольку в минуту. Игроком матча в команде «Спартак» несомненно стал автор одного из мячей - Жук. Да и на поле он выделяется не только своими активными действиями, а и нестандартными решениями и высокой техникой. А в команде «Плесо» лучшим игроком стал Мельник, забивший аж 6 мячей в это встрече.

«Плесо» - «Спартак» - 11:2
Голы: Мельник (2, 1:0; 11, 2:0). Пилипенко (18, 3:0). Розка (18, 4:0). Жук (20, 4:1). Мельник (21, 5:1). Борсук (30, 6:1). Иващенко (33, 6:2). Мельник (33, 7:2; 38, 8:2). Вовчук (39, 9:2). Борсук (39, 10:2). Мельник (40, 11:2).
Предупреждение: Жук (25, «Спартак»).