Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 15 января 2022, 21:23
7718
6

Без шансов. Сборная Украины уступила Франции на чемпионате Европы

Олимпийские чемпионы уверенно обыграли нашу команду

| Обновлено 15 января 2022, 21:23
7718
6
Без шансов. Сборная Украины уступила Франции на чемпионате Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Украины провела второй поединок группового раунда чемпионата Европы по гандболу. После неудачного старта нашей команды на континентальном первенстве в матче с Сербией вряд ли можно было рассчитывать, что «сине-желтые» смогут набрать очки в противостоянии с олимпийскими чемпионами. Французы являются главными фаворитами Евро-2022, поэтому букмекеры перед сегодняшней встречей были уверены в победе «трехцветных». Коэффициент 1.02 на Францию ярко свидетельствует о расстановке сил. Но с другой стороны, в дуэли с таким грозным соперником украинцы могли сотворить супергромкую сенсацию. Это как раз тот случай, когда терять нечего, можно только приобрести.

К сожалению, борьбы не получилось. С первых минут стал сказываться более высокий класс французских гандболистов. В отличии от матча с Сербией, поймал свою игру голкипер сборной Украины Геннадий Комок, но его сейвы не мешали «трехцветным» увеличивать свое преимущество. Уверенно проводил игру Дмитрий Горига, который до перерыва забросил пять мячей и стал лучшим бомбардиром первой половины встречи. Впрочем, это стало слабым утешением: на отдых команды ушли с «+6» в пользу сборной Франции.

Getty Images/Global Images Ukraine

В начале второго тайма произошла неприятная ситуация для нашей команды. Горига в центре площадки атаковал соперника, и после просмотра видеоповтора судьи решили удалить лидера сборной Украины. А ведь Горига успел после перерыва записать еще два мяча в свой актив.

Французы вели игру, которая давно лишилась интриги. Да и украинцы помогали соперникам, принимая поспешные решения и совершая потери. И матч завершился победой «трехцветных» с «+13» в их пользу. Интересно, что лучшим бомбардиром поединка так и остался удаленный на 34-й минуте Горига, который забросил 7 мячей.

Свой третий матч сборная Украины проведет в понедельник. Соперником нашей команды станет Хорватия. Шансы на проход в следующую стадию турнира «сине-желтые» еще не потеряли, но эти шансы, скажем откровенно, очень теоретические. Да и останутся они, если хорваты сегодня сумеют обыграть Сербию.

Чемпионат Европы 2022. Группа С.

Франция – Украина – 36:23 (17:11).

 Горига (34)

Франция: Жерар, Пардин, Ленне (1), Минн (4), Лагард (4), Ричардсон (4), Мем (2), Турна (1), Мае, Фабрегас (3), Деска (4), Порте (2), Кунку (3), Нахи (5), Конан, Брие (3). 

Украина: Комок, Вьюник, Касай (1), Артеменко (2), Ильченко (1), Бурзак (2), Тютюнник, Глушак, Близнюк (2), Тильте (2), Миноцкий, Залевский (2), Горига (7), Турченко (3), Буйненко, Донцов (1).

Арбитры: Борис Мандак, Марио Рудински (оба - Словакия)

Szeged Uj Arena (Сегед, Венгрия)

ФРАНЦИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaka
без подготовительных сборов в самой тяжелой группе-ожидаемый резалт....
Archie FireLion
Самая худшая сборная всего гандбольного Евро
alex73776
судья собака сутулая удалил нашего снайпера,видимо фрнцузы испугались и дали ц.у судье!
Nomad
А когда то в составе сборной СССР, становившейся чемпионами Олимпиады и Мира играли украинские игроки студенческой команды ЗИИ Запорожье.
Ищенко, Резанов, Кушнирюк, Шипенко, Томин...
Dfkbvj
ФГУ і тренер-німець це повне дно!!! Рагулі не змогли зібрати найсильніших гравців через особисті неприязні, дебіли мля!!! Державу представляти їм пофіг, головне моменти, тварини дикі!!!