Рафаэль НАДАЛЬ: «Джокович? Australian Open важнее любого игрока»

Испанец не согласен с действиями первой ракетки мира

Рафаэль НАДАЛЬ: «Джокович? Australian Open важнее любого игрока»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль прокомментировал возможную депортацию Новака Джоковича накануне старта Australian Open-2022:

«Australian Open намного важнее любого игрока. Он пройдет прекрасно – с ним или без него. Я очень уважаю Новака как человека и спортсмена, даже с учетом того, что не согласен с ним по многим вещам, которые он сделал в последние две недели».

Источник — RMC Sport

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    udman1111
    udman1111, 15.01.2022 12:18 (изменен)
    +11
    vittroy, 15.01.2022 11:48
    Та звісно....головний конкурент....Рафа ьуде топити, щоб Джоковича виперли
    Ти серйозно??? Рафа на відміну від серба приклад дуже багато в чому і не лізе туди в чому не тямить. І ніколи Надаль не боявся конкуренції, а навпаки.
    Мосій Шило
    online
    Мосій Шило, 15.01.2022 16:05
    +2
    udman1111, 15.01.2022 12:18
    Ти серйозно??? Рафа на відміну від серба приклад дуже багато в чому і не лізе туди в чому не тямить. І ніколи Надаль не боявся конкуренції, а навпаки.
    Цыганину Ноле, еще надо потеть и потеть,что-бы достичь показателей Великого Рафы!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 15.01.2022 18:57 (изменен)
    +1
    oenergo.com, 15.01.2022 18:01
    ***Жизнь 21-летней биатлонистки Алины Якимкиной оборвалась 21 февраля 2015 во время тюменского этапа Кубка России. Выступая на самой длинной, 15-километровой дистанции, она потеряла сознание на последнем круге. Дежурившая во время гонки бригада врачей ничем не успела помочь девушке и была лишь вынуждена констатировать смерть от сердечной недостаточности.
    ***Хокеист Алексей Черепанов находился на скамейке, когда незадолго до окончания игры у него остановилось сердце. Бригады медиков на арене не оказалось. Не смогла ему помочь и прибывшая бригада «скорой помощи» — у нее не оказалось жизненно важного прибора дефибриллятора. Это произошло13 октября 2008.
    ***Жизнь футболиста Марка Вивьена Фоэ оборвалась из-за сердечного приступа во время матча Кубка конфедераций в 2003 году. На 72-й минуте полуфинальной встречи, в которой его сборная Камеруна встречалась с Колумбией, игрок неожиданно упал на газон. Усилий врачей оказалось недостаточно — 28-летний футболист вскоре скончался.
    ***29 июля 2013 года стал одним из самых траурных дней для Эквадора. В тот день погиб один из лидеров футбольной сборной этой южноамериканской страны Кристиан Бенитес, известный также как Чучо. Трагедия произошла в матче чемпионата Катара, умер от сердечного приступа.
    ***Еще одним печально известным футболистом, которому не суждено было доиграть встречу из-за сердечного приступа, стал итальянец Пьермарио Морозини. В 2012 году клуб Морозини «Леворно» играл против «Пескары» на ее поле. Посреди матча футболист потерял сознание, а придя в себя, попытался сам подняться на ноги, но ничего не получалось. По дороге в госпиталь 25-летний игрок скончался.
    ------------------------------------------------------------
    Это первое, что сразу нашел, долго искать лень.
    2015-2008-2013-2003-2012 - это не один календарный год. У 2021 сразу у 3 (!) известных футболистов из топовых клубов возникли проблемы с сердцем. Агуэро и Эриксен (на высоком уровне) закончили карьеру.
    oenergo.com
    oenergo.com, 15.01.2022 18:01
    -1
    alefteev77, 15.01.2022 14:15
    У трех футболистов (Эриксен, Агуэро, Альфонсо Дэвис) обнаружены проблемы с сердцем в 2021 году. Все вакцинированные.
    -
    Мне вот интересно был ли хоть один календарный год за последние 40-50 лет, чтобы хотя бы 2-3 случая проблем с сердцем у известных спортсменов?
    ***Жизнь 21-летней биатлонистки Алины Якимкиной оборвалась 21 февраля 2015 во время тюменского этапа Кубка России. Выступая на самой длинной, 15-километровой дистанции, она потеряла сознание на последнем круге. Дежурившая во время гонки бригада врачей ничем не успела помочь девушке и была лишь вынуждена констатировать смерть от сердечной недостаточности.
    ***Хокеист Алексей Черепанов находился на скамейке, когда незадолго до окончания игры у него остановилось сердце. Бригады медиков на арене не оказалось. Не смогла ему помочь и прибывшая бригада «скорой помощи» — у нее не оказалось жизненно важного прибора дефибриллятора. Это произошло13 октября 2008.
    ***Жизнь футболиста Марка Вивьена Фоэ оборвалась из-за сердечного приступа во время матча Кубка конфедераций в 2003 году. На 72-й минуте полуфинальной встречи, в которой его сборная Камеруна встречалась с Колумбией, игрок неожиданно упал на газон. Усилий врачей оказалось недостаточно — 28-летний футболист вскоре скончался.
    ***29 июля 2013 года стал одним из самых траурных дней для Эквадора. В тот день погиб один из лидеров футбольной сборной этой южноамериканской страны Кристиан Бенитес, известный также как Чучо. Трагедия произошла в матче чемпионата Катара, умер от сердечного приступа.
    ***Еще одним печально известным футболистом, которому не суждено было доиграть встречу из-за сердечного приступа, стал итальянец Пьермарио Морозини. В 2012 году клуб Морозини «Леворно» играл против «Пескары» на ее поле. Посреди матча футболист потерял сознание, а придя в себя, попытался сам подняться на ноги, но ничего не получалось. По дороге в госпиталь 25-летний игрок скончался.
    ------------------------------------------------------------
    Это первое, что сразу нашел, долго искать лень.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 15.01.2022 14:15 (изменен)
    -3
    udman1111, 15.01.2022 12:18
    Ти серйозно??? Рафа на відміну від серба приклад дуже багато в чому і не лізе туди в чому не тямить. І ніколи Надаль не боявся конкуренції, а навпаки.
    У трех футболистов (Эриксен, Агуэро, Альфонсо Дэвис) обнаружены проблемы с сердцем в 2021 году. Все вакцинированные.
    -
    Мне вот интересно был ли хоть один календарный год за последние 40-50 лет, чтобы хотя бы 2-3 случая проблем с сердцем у известных спортсменов?
    znak51
    znak51, 15.01.2022 13:07
    -5
    Ні, не серйозно. Ніякий Новак не конкурент Рафі, він взагалі нічого не вигравав на АО, а Рафа багаторазовий чемпіон. Ой, переплутав з РГ. А взагалі не твльки Рафі краще, що не буде Новака, а й Медведю та іншим звірам. Через це вони так за справедливість. Було б цікаво, якби Рафу не допустили до РГ, що б він сказав.
    vittroy
    vittroy, 15.01.2022 11:48
    -6