Джоковича не депортируют из Австралии как минимум до воскресенья

Сербский теннисист продолжает борьбу

Джоковича не депортируют из Австралии как минимум до воскресенья
© Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

В федеральном суде в Мельбурне прошло предварительное заседание по делу сербского теннисиста Новака Джоковича против министра иммиграции Алекса Хоука, аннулировавшего его визу для въезда в Австралию.
 
По итогам заседания было решено остановить депортацию Джоковича. Утром в субботу Новака ждет беседа с офицерами иммиграционной службы и официальное задержание. Сутки он проведет в специальном отеле под контролем офицеров, а в воскресенье снова состоятся онлайн-слушания в федеральном суде.
 
Отметим, что в понедельник, согласно расписанию, Джоковичу предстоит сыграть матч первого круга Открытого чемпионата Австралии.
 
Ранее Алекс Хоук отменил визу лидера мирового рейтинга на том основании, что это отвечало общественным интересам.

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    yan2018
    online
    yan2018, 15.01.2022 00:39
    +8
    alefteev77, 14.01.2022 22:12
    Джокович приехал неделю назад в Австралию. Там тесты наверное ежедневно берут. Вопрос все еще открытый - откуда вирус появится у Новака? Если на момент выезда из Сербии его не было, на момент въезда в Австралию вирус не было, на момент выхода из отеля, где Новака удерживали 3-5 дней вируса тоже не было.
    -
    Интересует вопрос, почему здорового спортсмена ограничивают в свободе передвижения?
    Если у Джоковича нет вируса? Кто его может заразить из местных, если они все вакцинированные по условно десятому кругу, то есть как бы вируса тоже нет, в чем опасность?
    Вопрос не в вирусе, а в заведомо неправдивых данных, поданых для получения визы. Сначала мед. отвод для вакцинации - не прокатило, потом типа переболел (в это время вручал награды молодым спортсменам). Нац. интерес в том, чтоб обманщик получил по-заслугам.
    ManUtd
    online
    ManUtd, 15.01.2022 00:47
    +6
    Если в гугле не забанили, то вот еще:
    "Italian-born teen footballer Marco Tampwo dead aged 19 after suspected heart attack days on from positive Covid test"
    ManUtd
    online
    ManUtd, 15.01.2022 00:43
    +6
    2 alefteev77:
    Ты хочешь пруфов? Сегодня Бавария опубликовала на официальном твиттере, что у Девиса подтвердили миокардит после COVID. И не забывай, масоны следят за тобой - Don't look up
    Віталій Романюк
    Віталій Романюк, 14.01.2022 21:15 (изменен)
    +5
    avk2307, 14.01.2022 21:12
    "Ранее Алекс Хоук отменил визу лидера мирового рейтинга на том основании, что это отвечало общественным интересам."
    Это вообще как?
    Ты такой приехал в Турцию или Германию например, а тебе говорят - иди на...
    А чего - - это отвечает общественным интересам.
    А вопрос каким?
    Ви будете здивовані, але рядовий пограничник, будь якої країни, має право заборонити вам право у в'їзді без пояснення причин. Таке життя..
    Віталій Романюк
    Віталій Романюк, 14.01.2022 21:11
    +4
    alefteev77, 14.01.2022 21:10
    Интересно откуда у Джоковича может появиться вирус, если у него его нет согласно тестам, а у местных австралийцев вируса тоже нет, так как они все повально вакцинированные по 3-4 раза (хотя в виду современных тенденций планируется новая волна вакцинации каждые 9-12 месяцев).
    -
    То есть, вопрос, откуда вообще вылезет этот вирус, если общаются ковидно чистые люди? Кто источник заражения в таком случае?
    Тут не про вірус. А про всі рівні перед законом. Крапка
    GloryUkraine
    GloryUkraine, 14.01.2022 23:13
    +2
    avk2307, 14.01.2022 22:59
    А який закон працює в цьому випадку?
    Можеш посилання кинуть?
    Питання не в вакцинації , але все ж чому?
    Зайди на австралійський homeaffairs та прочитай.
    yan2018
    online
    yan2018, 15.01.2022 00:42
    +1
    GloryUkraine, 14.01.2022 23:24
    Ти серйозно? Про що тут мова ведеться? Про приготуванння круасанів?
    Ты просил у него ссылку, он дал. Если уж не хватило ума язык выучить, то хоть гугл транслейт научись пользоваться.
    GloryUkraine
    GloryUkraine, 14.01.2022 23:24
    +1
    avk2307, 14.01.2022 23:16
    Де саме?
    https://immi.homeaffairs.gov.au/
    Ти серйозно? Про що тут мова ведеться? Про приготуванння круасанів?
    GloryUkraine
    GloryUkraine, 14.01.2022 22:30
    +1
    alefteev77, 14.01.2022 22:12
    Джокович приехал неделю назад в Австралию. Там тесты наверное ежедневно берут. Вопрос все еще открытый - откуда вирус появится у Новака? Если на момент выезда из Сербии его не было, на момент въезда в Австралию вирус не было, на момент выхода из отеля, где Новака удерживали 3-5 дней вируса тоже не было.
    -
    Интересует вопрос, почему здорового спортсмена ограничивают в свободе передвижения?
    Если у Джоковича нет вируса? Кто его может заразить из местных, если они все вакцинированные по условно десятому кругу, то есть как бы вируса тоже нет, в чем опасность?
    Може це тебе дуже здивує, але в нормальному світі закони працюють.
    Mansity777
    Mansity777, 16.01.2022 21:06
    0
    ManUtd, 15.01.2022 00:43
    2 alefteev77:
    Ты хочешь пруфов? Сегодня Бавария опубликовала на официальном твиттере, что у Девиса подтвердили миокардит после COVID. И не забывай, масоны следят за тобой - Don't look up
    Він же вакцинований, як так))))))
    avk2307
    online
    avk2307, 14.01.2022 23:16
    -1
    GloryUkraine, 14.01.2022 23:13
    Зайди на австралійський homeaffairs та прочитай.
    Де саме?
    https://immi.homeaffairs.gov.au/
    alefteev77
    online
    alefteev77, 14.01.2022 22:12
    -1
    avk2307, 14.01.2022 21:15
    Та он и появиться может, если на принцип правительство пойдет.
    Инкубационный период 3-5 дней.
    А он же ест, пьет, живет где то.
    Но это ж маразм уже будет.
    И заболеть он тоже сможет, может кто в самолете с ним летел и он теперь под подозрением.
    Ну всякое может быть.
    Но это уже мыльная опера
    Джокович приехал неделю назад в Австралию. Там тесты наверное ежедневно берут. Вопрос все еще открытый - откуда вирус появится у Новака? Если на момент выезда из Сербии его не было, на момент въезда в Австралию вирус не было, на момент выхода из отеля, где Новака удерживали 3-5 дней вируса тоже не было.
    -
    Интересует вопрос, почему здорового спортсмена ограничивают в свободе передвижения?
    Если у Джоковича нет вируса? Кто его может заразить из местных, если они все вакцинированные по условно десятому кругу, то есть как бы вируса тоже нет, в чем опасность?
    avk2307
    online
    avk2307, 14.01.2022 21:12
    -1
    "Ранее Алекс Хоук отменил визу лидера мирового рейтинга на том основании, что это отвечало общественным интересам."
    Это вообще как?
    Ты такой приехал в Турцию или Германию например, а тебе говорят - иди на...
    А чего - - это отвечает общественным интересам.
    А вопрос каким?
    rus
    rus, 14.01.2022 21:04
    -1
    Маразм
    avk2307
    online
    avk2307, 14.01.2022 21:15
    -2
    alefteev77, 14.01.2022 21:10
    Интересно откуда у Джоковича может появиться вирус, если у него его нет согласно тестам, а у местных австралийцев вируса тоже нет, так как они все повально вакцинированные по 3-4 раза (хотя в виду современных тенденций планируется новая волна вакцинации каждые 9-12 месяцев).
    -
    То есть, вопрос, откуда вообще вылезет этот вирус, если общаются ковидно чистые люди? Кто источник заражения в таком случае?
    Та он и появиться может, если на принцип правительство пойдет.
    Инкубационный период 3-5 дней.
    А он же ест, пьет, живет где то.
    Но это ж маразм уже будет.
    И заболеть он тоже сможет, может кто в самолете с ним летел и он теперь под подозрением.
    Ну всякое может быть.
    Но это уже мыльная опера
    alefteev77
    online
    alefteev77, 14.01.2022 21:51
    -5
    avk2307, 14.01.2022 21:15
    Та он и появиться может, если на принцип правительство пойдет.
    Инкубационный период 3-5 дней.
    А он же ест, пьет, живет где то.
    Но это ж маразм уже будет.
    И заболеть он тоже сможет, может кто в самолете с ним летел и он теперь под подозрением.
    Ну всякое может быть.
    Но это уже мыльная опера
    За 2 года хоть один теннисист из АТР или WTA имел проблемы со здоровьем на тему вируса (заболевание легких)? По легенде 2020 года вирус опасен только для людей старше 55-60 лет.
    -
    Вообще какие известные спортсмены в Украине и в мире серьезно более вирусом с осложнениями?
    Віталій Романюк
    Віталій Романюк, 14.01.2022 21:09 (изменен)
    -5
    А хтось тут говорив про принципи Джоковича.. Типу, ну вас нах, Австралія. Грошики рулять. Не хочеться мейджор пропускати
    avk2307
    online
    avk2307, 14.01.2022 21:20
    -6
    Віталій Романюк, 14.01.2022 21:15
    Ви будете здивовані, але рядовий пограничник, будь якої країни, має право заборонити вам право у в'їзді без пояснення причин. Таке життя..
    Я знаю правила. Может . Но есть и другой момент, как спецпропуска и именно этот вариан и был у Джоковича.
    Кто не верит еще, почитайте ответ мида Австралии. Его глава говорич четко, что ошиблись с выдалей визы , но выдали мы и отменили.
    Если простой програничник не пустил например российского артиста, то сразу факт,когда пересекал границу и запрет на 3 года.
    А тут такого нет и комментарий, что ошиблись от МИД Австралии?
    Kherson384
    Kherson384, 14.01.2022 21:02
    -6
    Бюрократия......
    avk2307
    online
    avk2307, 14.01.2022 23:12
    -7
    Віталій Романюк, 14.01.2022 21:15
    Ви будете здивовані, але рядовий пограничник, будь якої країни, має право заборонити вам право у в'їзді без пояснення причин. Таке життя..
    Я б персонально не дуже хотів, щоб мені відмовили без будь яких причин.
    А Ви?