Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
611
0

Канадец Хэнлон сборную Беларуси будет тренировать бесплатно

Для него главное удачно выступить на чемпионате мира

На заседании исполнительного комитета Федерации хоккея Республики Беларусь на должность главного тренера сборной этой страны утвержден 48-летний наставник Вашингтон Кэпиталз канадец Глен Хэнлон. Срок его сотрудничества с ФХРБ - до 1 сентября. Дальнейшие перспективы заокеанского специалиста зависят от событий, разворачивающихся вокруг локаута в НХЛ. Глава ФХРБ Владимир Наумов в разговоре с корреспондентом СЭ Вячеславом Федоренковым заметил, что канадский тренер согласился работать с белорусской сборной бесплатно.
    
А вот как прокомментировал этот факт сам Хэнлон:
    
- Я приехал отнюдь не за деньгами. У меня контракт с Вашингтоном, и клуб продолжает регулярно выплачивать мне зарплату. Интерес состоит в другом: работа с любой сборной - ответственный этап в карьере тренера. Тем более если учесть, что мне предстоит возглавлять белорусов на чемпионате мира, куда из-за локаута съедутся все хоккейные "сливки" планеты.
   
 - На предварительном этапе мирового первенства сборной Белоруссии предстоит соперничать с россиянами. Что вы об этом думаете?    
- Слышал, что в России сейчас внимательно следят за событиями вокруг белорусской команды. Но особого значения этому не придаю. У россиян отличный выбор исполнителей, но и мне достался интересный коллектив. В нем есть и состоявшиеся мастера, и перспективные хоккеисты с большим потенциалом. Постараюсь в отведенные для подготовки к чемпионату мира сроки воспитать в них присущий канадцам дух победителей, что поможет дать бой любому сопернику.

Источник – Спорт-экспресс

хоккей
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.