Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3719
8

Сергей Силюк проглотил язык

«Металлургическое» дерби едва не закончилось трагедией

Сергей Силюк проглотил язык

«Металлургическое» дерби в Донецке еще раз доказало, что футбол является игрой настоящих мужчин. И к травмам, порой серьёзным, должны быть готовы все, кто выходит на зеленый газон.

На 51-й минуте на поле «Металлурга» случился один из тех эпизодов, которые невозможно ни предугадать, ни исключить. В центральном круге в борьбе за верховой мяч головами столкнулись два Сергея — нападающий запорожцев Силюк и защитник дончан Билозор. Форвард гостей, которому удар (звук «контакта» был слышен даже на трибунах) Билозора макушкой пришелся в висок, рухнул на газон без чувств. На стадионе вмиг установилась гробовая тишина.

Подбежавший к месту происшествия арбитр матча Евгений Венгер, лишь взглянув на пострадавшего, сразу закричал в сторону скамеек: «Скорую» на поле!» А некоторые из футболистов в красных футболках, стоящих у бесчувственного тела партнера, в это время истово крестились. Как позже удалось выяснить, в момент падения на спину потерявший сознание Силюк проглотил язык. И если бы не своевременное вмешательство врачей команды и дежурной бригады «Скорой помощи», последствия этого столкновения могли иметь для игрока самые серьёзные последствия. А так Сергей отделался «только» сотрясением мозга. Когда спустя несколько минут его уносили с поля на носилках, он уже был в сознании и даже пытался отвечать на вопросы сопровождающих медиков. Что касается Билозора, то дончанин, получив первую помощь, покинул арену на ногах (хотя и при помощи врачей), но выглядел пи этом как боксёр после тяжелого нокаута. Для него «бодание» также не прошло бесследно. Диагноз тот же — сотрясение мозга.

 

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
Царствие Набесное Сергею Перхуну ! Слава Богу ! Пронесло !
syschuk
Прочитал статью, вспомнился Перхун, земля ему пухом....
Слава Богу здесь все обошлось.
Modern_1
я тоже реально испугался, когда нога Селюка затряслась.... Слава богу, что всё обошлось!
maybenko
Да, скорейшего выздоровления ребятам!
Дмитрий Копий
Капец...
Жоня(Севаст-Днепр)
Это уж точно.Слава Богу,что все обошлось.
ShamanVU
Мда... Хорошо, хоть так.