Рупольдинг-2022. Эльвира Эберг выиграла спринт, Джима едва забежала в очки

Только одной украинской биатлонистке удалось попасть в зачетную зону

Рупольдинг-2022. Эльвира Эберг выиграла спринт, Джима едва забежала в очки
© Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Джима

В немецком Рупольдинге в рамках шестого этапа Кубка мира состоялся женский спринт.

Для попадания в тройку призерок было необходимо не только закрывать все 10 мишеней, но и показать хорошую скорость на лыжне. Лучше всего удалось совместить эти два компонента шведке Эльвире Эберг, которая выиграла гонку.

Лидер общего зачета Кубка мира Марте Ройселанд в этот раз стала второй, а итальянка Доротея Вирер сумела подняться на третью ступень пьедестала почета, оставив четвертой белоруску Динару Алимбекову. Последняя уже шестой раз в сезоне осталась с «деревянной медалью».

Только одна украинка смогла забежать в зачетную зону. Это Юлия Джима, которая с одним промахом в пассиве заняла 37 место. Ирина Петренко и Валя Семеренко квалифицировались в персьют, а Дарья Блашко и Анастасия Меркушина не попали даже в топ-80.

Результаты гонки:

1.  Эльвира Карин Эберг (0+0)  19:45,2
2.  Марте Олсбю Ройселанд (0+0)  +21,6
3.  Доротея Вирер (0+0)  +29,7
...
37.  Юлия Джима (1+0)  +1:45,8
41.  Ирина Петренко (0+0)  +1:56,5
47.  Валя Семеренко (1+0)  +2:03,9
82.  Дарья Блашко (1+0)  +2:59,0
88.  Анастасия Меркушина (1+1)  +3:09,4

Биатлонный сезон-2021/22: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник — Sport.ua

(95 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    bearman
    bearman, 12.01.2022 17:53
    +9
    Майже пенсіонерка Семеренко на хвилину швидша ніж Блашко
    Argon
    Argon, 12.01.2022 17:11
    +9
    Ось він- пік форми. Далі буде гірше
    axylinam
    axylinam, 12.01.2022 17:00
    +7
    Наши смазчики даже сковородку маслом не смогут смазать,,у наших спортсменок в большинстве случаев, то срачка, то пердячка, на пару недель олимпиады нужно нанять двух или трёх норвежских смазчиков, тогда по крайней мере не опозоримся
    kaka
    kaka, 12.01.2022 17:16
    +6
    интересно-зачем при таких результатах нам иностранные тренеры-лишние деньги завелись у нас? Пусть Бринзак тренирует
    adidas77
    adidas77, 12.01.2022 17:55
    +5
    Накануне ОИ, такая ходьба на месте , это просто катастрофа!!!
    Scofield_Lincoln
    Scofield_Lincoln, 12.01.2022 17:41
    +5
    Забежала тут не очень подходит, скорее заползла в очки...
    nick07
    online
    nick07, 12.01.2022 17:33
    +5
    Вася Чіпа, 12.01.2022 17:24
    До чого тут змазчики, дурбецало?
    після попереднього етапу скаржились що змазчики не вгадали зі змазкою.
    PETP0
    PETP0, 12.01.2022 17:18
    +5
    Днищенская команда, абсолютно никаких перспектив на ОИ. Интересно, что должно произойти, чтобы всю эту кодлу всяких велепцов во главе с брынзаком разогнали к едреней фене?
    savant
    online
    savant, 12.01.2022 19:44
    +3
    Писец, с одним промахом в топ 40 не могут попасть...
    Аа Бб
    Аа Бб, 12.01.2022 17:16
    +3
    euro2012_za_2012euro, 12.01.2022 17:00
    Петренко немного лучше, Значит Поедет на ОИ Доця Меркушина..
    Брынзак сказал, что Петренко.
    Minolt
    Minolt, 12.01.2022 17:10
    +3
    Почему то я не удивлен провалом. Если бы в предсезонных период бегали не 300 км. а 800 как ведущие , тогда бы удивился. Тренеры и спортсмены жалеют себя и особенно не напрягаются. А мы дураки ждём прорыва. Была бы возможность, спросил бы тренеров. Интересно, что бы они сказали
    zata
    zata, 13.01.2022 17:04 (изменен)
    +2
    Думаю, в женском биатлоне очевидно большущие проблемы.
    Нашим ветеранам надо сказать СПАСИБО за подаренные нам победы!!!
    Честь и хвала им!!!
    Причины отсутствия резерва, вопрос требующий безэмоционального обсуждения. Однозначно с анализом опоздали на 3-4 года минимум.
    maverik
    maverik, 12.01.2022 22:23
    +2
    Не на ту олимпиаду собралась ехать эта сборная, сразу после этой как раз то.
    u6464u
    online
    u6464u, 12.01.2022 19:58
    +2
    Да, похоже Урошу два раза в одну реку невойти , Джима не о чём, об остальных лучше и не вспоминать , на олимпиаде мы себя покажем
    kaka
    kaka, 12.01.2022 19:36
    +2
    Петр Яновский, 12.01.2022 19:34
    Рашка украла смазку
    может Велепцу научится воровать смазку у них-их тихоходы почти все в очках
    Денис Kach
    Денис Kach, 12.01.2022 19:05
    +2
    Друзья, что Вас удивляет?
    Что посеешь то пожнешь...
    Ежегодно в Германии именно в Биатлон вкладывается в 23 раза больше денег чем в Украине...
    Исходя из этого скажите, как наши спортсмены могут наравне соревноваться с остальными?
    У нас и близко нет БАДов, хорошего инвентаря, машин для смазки и другого... Я уже не говорю о массовых детских секций...
    Сейчас немного больше начали выделять, но это даст результат через года.
    От куда результаты будут?
    Ну разве что вопреки а не благодаря...
    BadMan
    BadMan, 13.01.2022 13:57
    +1
    Блін,ну от чогось не вистачає:то швидкості,то стрільби,то жиру на лижах,то ще чогось...
    Все якось не так.
    u6464u
    online
    u6464u, 13.01.2022 13:47
    +1
    alekos59, 13.01.2022 09:10
    Ничего не произойдет. Главный по Олимпиадам продолжает собирать орденов Ярослава Мудрого и праздновать то 30 летие Украины то Новый Год. А у нас то провал на летней олимпиаде то допинг. Но никто даже не хочет снизойти и открыть пасть свою для объяснения. Хотят НОКовцы сидеть в мягких и сытных креслах с сумашедший зарплатой пожизненно.
    ну так они ж памятники, пока у нас к бывшим прославленным спортсменам будет такое отношение,удачи не видать, ни кого не интересует тянет он эту должность или штаны протирает , он же заслуженный, а то что вид за видом спорта исчезает то таке , пора принимать меры народо- избранному.
    alekos59
    alekos59, 13.01.2022 09:10
    +1
    PETP0, 12.01.2022 17:18
    Днищенская команда, абсолютно никаких перспектив на ОИ. Интересно, что должно произойти, чтобы всю эту кодлу всяких велепцов во главе с брынзаком разогнали к едреней фене?
    Ничего не произойдет. Главный по Олимпиадам продолжает собирать орденов Ярослава Мудрого и праздновать то 30 летие Украины то Новый Год. А у нас то провал на летней олимпиаде то допинг. Но никто даже не хочет снизойти и открыть пасть свою для объяснения. Хотят НОКовцы сидеть в мягких и сытных креслах с сумашедший зарплатой пожизненно.
    Zab
    Zab, 13.01.2022 08:05
    +1
    Повзуть як слимаки.