Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 января 2022, 10:29
34254
129

Соглашение достигнуто. Вингер Аякса Нерес переходит в Шахтер

«Горняки» подпишут бразильского вингера

| Обновлено 12 января 2022, 10:29
34254
Соглашение достигнуто. Вингер Аякса Нерес переходит в Шахтер
Getty Images/Global Images Ukraine. Давид Нерес
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

«Шахтер» и «Аякс» согласовали условия трансфера 24-летнего бразильского вингера Давида Нереса. Об этом сообщает известный инсайдер Николо Скира.

Сумма трансфера составит 18 миллионов евро. Нерес подпишет контракт с «Шахтером» до лета 2026 года. По информации Скиры, сделка уже фактически состоялась.

В нынешнем сезоне на счету Нереса 4 гола и 2 ассиста в 22 матчах за «Аякс» во всех турнирах. Трансферная стоимость игрока оценивается в 20 миллионов евро.

Ранее сообщалось о том, что «Аякс» получит за Нереса 17 миллионов евро плюс 15% от суммы следующего трансфера игрока.

Олег Дидух Источник: Николо Скира
Оцените материал
(269)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 129
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Скудненькая статистика как для чемпионата Голландии,в составе Аякса!!!!!
Вероятность что заиграет очень маленькая. Скорей всего кто то разводит рыжего на бабки с помощью откатов. Пол команды обновили а игры нет.
Если посмотреть на то что ему 24,то он походу должен заиграть с первого матча(без адаптации)
На Тайсона слегка похож-наверняка такая же плакса
да теперь шерифу точно не проиграют
У нинішньому сезоні на рахунку Нереса 4 голи та 2 асисти у 22 матчах за «Аякс» у всіх турнірах.
______________
Для Голандії це зовсім в'яло. Недарма Аякс його віддає.
Статистика шикарная с Марлоном найдет общий язык
копейки, народ заплатит комуналкой
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дивно. Чому чувак пішов на пониження...
Кроты сбежались на запах бразильятины, пора на другую ветку - подышать свежим воздухом.
"Вингер Аякса Нерес переходит в Шахтер" - надо бы ему кайло подарить, горняк теперь, как никак.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Для Аякса выгодная сделка, для Шахтера - очевидная глупость
Адекватні вболівальники Шахти скептично ставляться до цього трансфера, а боти радіють. Чому, - лише їм відомо. З року в рік одна й та ж мантра про виграш ЛЧ, а по факту - не можуть виграти в найслабшої команди турніру. В УПЛ лідирують не завдяки багатомільйоним трансферам, а завдяки адмінресурсу. З єврокубків вилетіли з ганьбою, навіщо зараз ці трансфери? 
Шахтёр усилился и усиливается хорошо.Проблема с результатами особенно на евро арене.За такое с тренера спросят.Если чемпионат это ещё такое то вот ждать новый сезон еврокубков с таким тренером стоит ли?
Двоякое впечатление. Игрок для нашего чемпионата топ, но вот те же фанаты Аякса рады этому переходу и ждут возвращения Бергвина. Выйдет ли Нерес на прежний уровень - спорный вопрос.
Ще один лівий пасажир за великі гроші. Схаменіться, награвайте українців, бо ці легіонери навіть в Шерифа не в змозі виграти.
А кто из них извращенец, любящий шоколадок - рыжий или зебра?