Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3998
9

Черноморец - Ворскла - 0:1

Один момент - один гол. Победная формула полтавчан + ВИДЕО

Черноморец - Ворскла - 0:1

Естественно, что за несколько дней руководства командой, как бы Виктор Гришко ни знал игроков «Черноморца», очень сложно понять, что же происходит в коллективе. А потому новый «коуч» одесситов логично решил не рубить с плеча, то бишь не делать кардинальных перестановок в составе. Все кадровые изменения «моряков» были связаны с травмами. Самой проблемной оказалась позиция форварда - оказалось, что травмированного Косырина и заменить-то некем на передовой. Пришлось бросать в бой Васина, когда-то названного перспективным, но ничем особым в составе родного клуба не отметившегося.

Тем не менее, в первом тайме молодой форвард старался, хотя толку от его перемещений вдоль штрафной полтавчан не было никакого. Даллку пристально следил за своим оппонентом, не позволяя глоток воздуха сделать. Осознав, что из пределов штрафной опасность воротам Долганского не создать, одесситы обстреляли ворота «Ворсклы» издали. Особенно старался Корытько, у которого с ударом все в порядке. Но два его выстрела со штрафных Долганскому покорились. Когда же и кипер полтавчан был бессилен, мяч после удара Корнева попал в штангу. Самый же опасный момент в первом тайме был у Васкеса - одного из немногих представителей латиноамериканской колонии, который имеет шансы в межсезонье остаться в Одессе. Себастьян получил мяч в районе 11-метровой отметки, но умудрился попасть в защитника вместо пустого угла ворот.

Все то время, что хозяева старались поразить ворота полтавчан, те вперед ходили с какой-то неохотой. Показалось даже, что подопечные Николая Павлова приехали в Южную Пальмиру за ничьей. Но стоило «морякам» потерять бдительность, как гости их тут же за это наказали. А началось все с неудачного «стандарта» в исполнении хозяев. Кулаков подхватил мяч, прошел по флангу и отпасовал на Маркоски, который, находясь на линии штрафной, выдал поистине гениальный пас на Кравченко, который при полном попустительстве центральных хавбеков соперника (а именно они должны были отвечать за Сергея) вошел в штрафную и мастерски переиграл Ширяева. Один момент - один гол. Вот такая эффективность.

До конца первого тайма одесситы так и не пришли в себя. Впрочем, и после перерыва в их действиях было мало вразумительного. Хотя забей Васин на 58 минуте, все могло бы кардинально измениться, но Долганский вновь продемонстрировал свое мастерство, парировал удар. Корытько и Васкес еще пытались потревожить экс-одессита издали, но тщетно. «Ворскла» же, чем ближе был финальный свисток, тем больше старалась затягивать время, что ей с успехом удавалось делать. Одесситы же так и не сумели организовать штурм ворот соперника, лишний раз подтвердив, что команда ныне пребывает в глубоком «ауте», из которого ее выведет разве что зимнее межсезонье. До которого еще три встречи.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

«Черноморец» – «Ворскла» – 0:1

«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов, Мельник, Хименес (Ребенок, 56), Шандрук, Белецкий, Корытько, Васкес, Гришко, Васин (Левига, 69), Корнев (Мельо, 83).
«Ворскла»: Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски (Янузи, 61), Кулаков, Кравченко, Сачко (Локтионов, 77), Цурри, Медведев, Есин.
Гол: Кравченко (37).
Предупреждения: Долганский (85), Медведев (87).

Удары (в створ): 8 (6) - 7 (2).
Угловые: 4 - 1.
Офсайды: 3 - 4.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

sport.ua

Гол Сергея Кравченко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд
Футбол | 25 апреля 2024, 07:11 0
Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд

В нынешнем сезоне в чемпионате огромное количество голов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
Хороший гол полтавчан.
А что с Черноморцем творится?
kum_Poltava
АААААААА коментатор жжьот.
Набігає Маркоскі,предача на Маркоскі, Маркоскі(в момент прийому мяча Кравченком), ну просто пощастило зараз Маркоскі.
ААААА наші всі під столом.
kum_Poltava
Гол жестяк !!!
ВОРСКЛА - ВПЕРЕД!!!
GeoTan
Когда смотришь на таблицу и видишь,что это играли команды с 4го и 10го мест, то понимаешь в какой ж.пе наш футбол. Климову,Марусу и Шевченко спасибо, что почти добили команду, давайте, осталось еще немного.
Evgen_Kharkov
поздровляю соседей!))
koerts
а там набігає Маркосккі))) сорі затупив)
koerts
коментатор лол)))) там що три Маркоскі...??? спочатку маркоскі з мячом відав передачу HA Маркоскі а потім коли відав Краві знов спочатку сказав Маркоскі а уж потім Кравченко)
gerzaher
Оце провал в обороні Чорноморця!!! Жах!!!