Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3002
2

Анонс матча Черноморец - Ворскла

Пойдет ли «морякам» на пользу смена рулевого?

Анонс матча Черноморец - Ворскла

Не дожидаясь окончания игрового года, наставник «Черноморца» Виталий Шевченко подал в отставку. Решение, прямо скажем, ожидаемое. Более того, принято оно позднее, чем думалось. Виталий Викторович за неполных полтора года своего правления так и не выполнил обещания научить «моряков» красиво играть. Более того, при нем команда стала действовать даже хуже, чем при Семене Альтмане. Конечно, негоже сравнивать две тренерских концепции, но Семен Иосифович, при всех недостатках его коллектива, не позволял своим подопечным играть столь безвольно, как это происходило при Шевченко. А безвольно - это ни единой (!) волевой победы в 54 матчах. Такого не было ни при одном наставнике у руля одесского клуба.

Заменил Шевченко Виктор Гришко. Фигура, без сомнения, временная. При всем уважении к Виктору Васильевичу, на долговременного главного он не тянет, поскольку не имеет тренерского опыта. Да и сам Гришко, похоже, больше тяготеет к управленческой работе, нежели тренерской, однако по первому призыву готов занять любую должность в родном и любимом клубе, о чем не стесняется говорить. Как восприняла команда отставку своего рулевого? Уж точно без сожаления. Многие футболисты «Черноморца» в последнее время высказывали недовольство не только игрой команды, но и тренировочным процессом. Было заметно, что контакта между футболистами и тренерским штабом все меньше. Не станем утверждать, что за Гришко игроки будут биться до последней капли крови, но практика показывает, что такое обновление нередко идет на пользу коллективу.

Поэтому «Ворскле» Николая Павлова на стадионе «Черноморец», доживающем свои последние дни, уж точно легко не будет. Сложно сказать, станет ли полтавская дружина играть на победу или же сделает ставку на ничейный исход, однако ясно, что соперникам предстоит вязкая борьба, исход которой вполне может решить и один-единственный гол. Кстати, именно так и произошло в прошлом году, когда победу «морякам» обеспечил точный удар однофамильца нового главного тренера - Дмитрия Гришко.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

9 ноября, воскресенье
«Черноморец» - «Ворскла»
Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале Мегаспорт
Арбитр: С. Шебек (Киев)
 Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pljushkin
Балансирование Виталия Шевченко на посту главного тренера уже давно вызывало у меня незлую усмешку.Каждая игра --как в последний бой,который растянулся весьма надолго.Да и боем это,действительно,вряд ли можно назвать было.Я ностальгирую по Альтману.Черноморец именно с этим мудрым тренером мне очень нравился.Пусть финансовые возможности команды оставляли желать лучшего (есть с кем сравнивать),не помогали г-ну Альману,может,решить многие проблемы,но его я очень уважаю.
И что творится в нашем ЧУ? Какая-то сплошная чехарда с тренерами в последнее время.И отставки сыплюцца,как из рога изобилия.Во благо бы ...любой из "отставочных" команд.
Желаю ЧО -возрождения! И не только ему!
А сегодня -победы команды,наиболее этого хотящей и способной! Но "ближе к телу" сегодня -Ворскла!
Спасибо,что хоть показывают этот матч!
Modern_1
Наверно, нужно было Косырина вместо Ковпака выпускать.