Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 10 января 2022, 15:40
473
0

Тарьей БЁ: «Трасса в Оберхофе раскрывает мои сильные стороны»

Норвежский биатлонист – о третьем месте в преследовании

| Обновлено 10 января 2022, 15:40
473
0
Тарьей БЁ: «Трасса в Оберхофе раскрывает мои сильные стороны»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тарьей Бё

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё прокомментировал третье место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

«Это была одна из самых тяжелых гонок в текущем сезоне. После решающей стрельбы на одно оставшееся место на пьедестале претендовало три спортсмена. Свежий снег был по всей трассе, поэтому для обгонов приходилось выкладываться на максимум. Борьба велась и на стрельбище, и на трассе. Было непросто, я очень устал, но рад результату!

В таких погодных условиях выступать всегда тяжело. Когда во время гонки снежит, все спортсмены придерживаются одной накатанной траектории, никто не хочет выходить на свежий снег, но для обгонов это необходимо. На последнем круге на большом подъеме я старался обойти Логинова, вышел на свежий снег, но он слишком тупил лыжи. Про себя я даже засмеялся - отличный маневр. Пришлось выдать спурт, как будто это были последние 50 метров. Только тогда получилось обогнать Стурлу и Логинова. Я занял выгодную позицию и немного расслабился, ведь знал, как тяжело им будет, если захотят бросить мне вызов.

У каждого из нас есть врожденные способности - выносливость, здоровье, антропометрия и прочее. Мои сильные стороны раскрывает трасса здесь, в Оберхофе. Длинные пологие подъемы, равнины, ветреные погодные условия дают мне возможность раскрыть себя в полной мере. Конечно, мне тоже тяжело, но в отличие от других спортсменов, мне здесь нравится. На равнине и затяжных подъемах я показываю скорость выше, чем на более простом рельефе, или на трассах с ледяной коркой. Биатлонисты знают об этих особенностях, для нас это обычное дело. Важно использовать свои сильные стороны, когда выпадает возможность», - сказал Тарьей Бё.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.