Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 10 января 2022, 15:42
305
0

Себастьян САМУЭЛЬССОН: «Планирую пропуск этапа в Антхольце»

Шведский биатлонист не собирается выступать на последнем перед Олимпиадой этапе Кубка мира

| Обновлено 10 января 2022, 15:42
305
0
Себастьян САМУЭЛЬССОН: «Планирую пропуск этапа в Антхольце»
Getty Images/Global Images Ukraine. Себастьян Самуэльссон

Биатлонист сборной Швеции Себастьян Самуэльссон прокомментировал второе место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

«Очень доволен своим выступлением! Я был сосредоточен и показал отличную стрельбу. Вчера в эстафете я зашел на два штрафных круга и подвел команду, но сегодня показал, на что я способен на самом деле.

Я давно занимаюсь биатлоном и прекрасно знаю, насколько трудно может быть. Но я также хорошо знаю, что способен на многое - главное не ошибаться. Готовился к гонке как обычно. Но сегодня больше внимания уделил стрельбе, на «стойке» работал дольше, чем обычно. Важно было закрыть все мишени.

Было тяжело. Хорошо, что идет снег, а не дождь. Наверное, сегодня была самая трудная гонка в сезоне, но я справился со стрельбой. Надеюсь, в следующих гонках я буду работать не хуже.

Точного решения я пока не принял, но в планах выступление во всех гонках в Рупольдинге и пропуск этапа в Антхольце. В наше время важно быть гибким, не строить далеких планов - из-за коронавируса все может быстро измениться. Но перед Олимпиадой мне точно нужен высотный сбор», - сказал Самуэльссон.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.