Визу Джоковича могут еще раз аннулировать, если суд ее восстановит
Кажется, ситуация окончательно выходит из-под контроля
![Визу Джоковича могут еще раз аннулировать, если суд ее восстановит](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/46/orig_569321.jpg)
МВД Австралии направило в суд ответ на апелляцию Новака Джоковича на аннулирование визы.
Среди прочего утверждается, что даже в случае успешной апелляции сербского теннисиста могут задержать повторно, снова аннулировать визу и не пустить в Австралию.
«Решение о немедленном освобождении не препятствует повторному задержанию, если для этого есть полномочия», – сказано в документе.
Ранее австралийские пограничники аннулировали визу Новака, поскольку он не смог доказать, что имеет право на освобождение от вакцинации.
Рассмотрение апелляции состоится в понедельник в 10:00 утра по Мельбурну.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738930.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738930.jpg)
Мадридский гранд рассматривает трансферы Вильяма Салиба, Флориана Вирца и Виктора Дьекереша
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738992.jpg)
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738992.jpg)
Португалец не боится увольнения
![Элина Свитолина – Анна Калинская. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738934.jpg)
![Элина Свитолина – Анна Калинская. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738934.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
Джокович замаскировался - человек в какой-то форме и кепке,
в центре женщина - очевидно из коренных жителей Австралии,
мужчина слева (подталкивает женщину) - из новых австралийцев.
Джоковича по сути карают за то, что он ослушался приказов тронувшихся на карантине властей Австралии. В назидание своим гражданам, которые могут подумать, что можно тоже ослушаться и жить свободно. Чтобы рабы не роптали и не задумывались, то им тыкают заключенного Джоковича, во все его унижения со словами: "Вот вы честно послушались и привились - и вы свободны ходить по улице. А он не привился и сидит в тюрьме. Ваши страдания были не напрасны" .
Это единственная причина всего этого. Скорее всего власти штата и турнира не хотели терять деньги, потому нашли лазейку, как легально впустить серба. Он въехал. Но тут главные столичные власти пошли по беспределу и просто тупо задержали и теперь рассказывают, что что бы он не делал - все равно не пустят, даже если через суд добьется.
А лохи пускай и дальше верят в какие-то святые правила, которые Джокович "нарушил". И, кстати, со своими гражданами австралийские власти еще в сто раз хуже обращаются.