Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5103
6

Металлург Д – Металлург З – 3:1

Вечного двигатели не изобрели + ВИДЕО

Металлург Д – Металлург З – 3:1

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Донецкий «Металлург» более чем уверенно переиграл на своем поле «Металлург» запорожский, что стало достойный ответом всем критикам, которые после серии неудачных (в первую очередь по количеству набранных очков) игр против прямых конкурентов в борьбе за медали поставили на команде Николая Костова жирный крест.

По их мнению, второй донецкий коллектив, удививший многих стартовой серией из шести побед кряду, что называется, «наелся» футбола, а потому уже к зимнему антракту скатится в середину турнирной таблицы. Запорожцы, которые не проигрывали до встречи с одноклубниками восемь туров кряду, покидали соседний областной центр не солоно хлебавши.

Николай Костов наконец-то смог выставить в стартовом составе практически всех сильнейших исполнителей (раньше это ему мешали сделать травмы и дисквалификации). В привычном кадровом сочетании на поле вышли и гости. При нулевой температуре соперники с первых минут взяли хороший разгон, вот только остроты в их действиях было маловато. Самым активным в дебюте был Димитров, но и с его ударом на 13-й минуте Жук не без труда, но справился. Дончане на правах хозяина поля и фаворита пары больше владел мячом, но комбинации прерывались на подступах к штрафной. Так продолжалось до 31-й минуты, на которой прошла фланговая передача Марио Сержио, а не самого гренадерского росточка Макридис красиво пробил головой в падении с близкого расстояния, расположившись на углу вратарской.

Сразу после возобновления игры запорожцы бросились отыгрываться. Рвения в их действиях было много, и на 51-й минуте Билозор с Силюком пошли в лобовую друг на друга, и после столкновения оба не смогли продолжить матч. Обошлось без сотрясения мозга, но эпизод вызвал мурашки. А вот донецкая оборона на 55-й минуте без негативных последствия эпизод не доиграла. После короткого розыгрыша аута последовала передача справа, а Алозие вколотил мяч в сетку с той же точки, что и Макридис в первом тайме.

В этом эпизоде позиционный промах допустил Чечер, но капитан хозяев довольно быстро реабилитировался. После розыгрыша углового на 65-й минуте мяч проскочил всех игроков, располагающихся на линии вратарской, а Чечер в падении пробил неотразимо, сделав счет 3:1. Пятью минутами ранее отличился Ткаченко. В голевой комбинации поучаствовали Фернандеш и Шищенко, а Ткаченко четко пробил низом с полутора десятков метров.

Добившись солидного материального перевеса, хозяева перевели игру в более спокойное русло, но вот с мнением, что команды доигрывали матч, категорически не соглашусь. Каждый хотел что-то изменить, а потому на трибунах скучать не приходилось. Запомнился удар Димитрова от центральной линии, но поймать далеко вышедшего вперед вратаря болгарину не удалось. На 82-й минуте у Алозие имелся второй голевой шанс, но ударом мимо ближнего угла он упустил возможность стать автором дубля. Команды бросили играть только за пять минут до финального свистка.

Донецкий «Металлург» обыграл крепкого середнячка, а что команда иногда действовала слишком жестко и моментами упускала контроль над ритмом – не беда. Вечного двигатели еще никто не придумал, вот и идеальных команд не существует. Запорожцы в первый и последний раз обыгрывали донецких одноклубников 22 мая 1999, а за последние пять лет и вовсе набрали в играх с одноименным клубом только одно очко. Так что от закономерности никуда не уйти.    

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

«Металлург» Д – «Металлург» З – 3:1

«Металлург» Д: Дишленкович, Билозор (Березовчук, 53), Боавентура, Сержио, Чечер, Димитров, Макридис, Ткаченко, Фернандеш (Аракелян, 89), Кингсли, Шищенко (Даниловский, 80).
«Металлург» З: Жук, Вернидуб (Кривцов, 76), Невмывака, Полевой, Тигарев, Челядинский, Аржанов, Годин (Писоцкий, 46), Степаненко, Алозие, Силюк (Лазарович, 53).
Голы: Макридис (31), Ткаченко (60), Чечер (65) – Алозие (55).
Предупреждения: Фернандеш (13) – Невмывака (28), Аржанов (44).

Удары (в створ): 13 (9) – 6 (4).
Угловые: 3 – 1.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Гол Константиноса Макридиса

Гол Майкла Алозие

Гол Сергея Ткаченко

Гол Вячеслава Чечера

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Колос назначил нового коуча. Вишняк станет вице-президентом
Футбол | 28 апреля 2024, 20:05 1
ОФИЦИАЛЬНО. Колос назначил нового коуча. Вишняк станет вице-президентом

Александр Поздеев будет исполнять обязанности главного тренера клуба УПЛ

Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад
Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5
Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maksimyk_ag
Попасть в еврокубки чтобы сыграть две игры,зачем это надо.
чебурашка
весна покажет. не терять очков с середняками и аутсайдерами тоже хороший показатель, если 2й круг так продолжат - есть у них шанс за еврокубки зацепиться.
посмотрим..
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorpolo
МЗ- слабаки! Я вже болію не ЗА вас, а ВІД вас(від вашого креативу ). Неможливо дивитись, як ви "чітко" виконуєте настанову тренера...
Лёня Слончик
И снова футбол - БЕЗ ЖИДОВ - и снова интересно!
Молодцы обе команды! Самый зрелещный за сегодня матч!
Костов оправдал! Доказал! Убедил! а главное есть игра!Так держать!
fairplay
Прикалывает в каждом матче дома у МД какая-то дитина орёт что есть мочи ШААААААЙБУУУУУУ!!! Стадион маленький и он его весь перекрикивает.